Идём в плей-ин. «Спартак» – «Динамо СПб» – 5:0
17.02.2023

Идём в плей-ин. «Спартак» – «Динамо СПб» – 5:0

Идём в плей-ин. «Спартак» – «Динамо СПб» – 5:0

Молодёжка в гостях уступает красно-белым, упуская шанс на прямой выход в плей-офф.

Поединками с московским «Спартаком» молодёжка петербургского «Динамо» завершала выездную часть регулярного чемпионата. До этого подопечные Дмитрия Вершинина встречались с «Русскими Витязями», в одном матче эффектно победили, в другом крупно проиграли, продемонстрировав здесь и сейчас некоторую нестабильность. В турнирной таблице Золотого дивизиона мы по-прежнему шестые, и шансов на пятую строчку, которая даёт право напрямую выйти в плей-офф, всё меньше. Именно игры с красно-белыми должны были определить, удастся ли динамовцам обойтись без плей-ин.

На первый матч против команды Филиппа Метлюка сине-белые вышли без Захара Малашкевича и Семёна Синяткина, эти парни остались в Северной столице – помогать основе в заключительном матче регулярки. Зато недавно вернулись в состав после повреждений Руслан Гимбатов и Егор Строгалов, а ещё из сборной России U17 приехал Максим Гусев.

Впрочем, эта встреча в любом случае не задалась у нас с самого начала. Уже на первой минуте мы схватили двухминутку штрафа, и хозяева с удовольствием использовали лишнего. Это сделал 19-летний Вадим Фаттахов, недавно отметивший свой сотый матч в Молодёжной хоккейной лиге. Вообще на льду «Спартак» смотрелся поинтереснее, в индивидуальном мастерстве мы хозяевам несколько уступали, и как следствие – львиную долю времени команды проводили в зоне гостей. Работы у Ильи Чубенко хватало, его оппонента Павла Канаева «Динамо» навещало реже.

Минимальный счёт держался затем ещё около получаса чистого времени. Едва матч перевалил за экватор, как хозяева за отдельно взятые 20 секунд превратили небольшое преимущество в очень комфортное – один за другим отличились Никита Чибриков и Никита Сусуев. Третий гол наш тренерский штаб попытался оспорить, однако арбитры были неумолимы. Ресурсов для камбэка у динамовцев этим вечером не просматривалось, но в заключительном периоде мы выглядели достойно, много играли в численном преимуществе, в том числе двойном. Жаль только, что забить опять не получилось, уже во втором поединке подряд. И четвёртую, а затем и пятую в концовке всё же пропустили.

«Спартак» – «Динамо СПб» – 5:0 (1:0, 2:0, 2:0)

Голы: 1:0 Фаттахов (Савиков, Чибриков, 01.36, ГБ), 2:0 Чибриков (Фаттахов, 31.01), 3:0 Сусуев (Пивчулин, 31.19), 4:0 Чибриков (Савиков, 53.56), 5:0 Королёв (Фролов, 57.18)

Вратари: Гамзин – Чернышов


МХЛ