Игра, которую нужно забыть
03.12.2017

Игра против «Сокола» завершала для «Динамо» предпоследний выезд в этом календарном году. Да и ко всему прочему динамовцы прекрасно понимали, что в Красноярске просто не будет, потому играть здесь тяжело всем. Плюс ко всему «Сокол» был явно разозлён поражением от «СКА-Невы» в предыдущем туре.

Однако эти положительные эмоции растворились уже в первые десять минут первого периода. «Сокол» со стопроцентным результатом реализовывал те шансы в большинстве, которые мы им предоставляли. Шайбы забросили Юрий Назаров и Петер Зюзин. Когда Андрей Воронков воспользовался очередной ошибкой динамовской обороны и сделал счёт 3:0, Самонов покинул ворота. Но и Ложкин сухим оставался недолго. Красноярцы четко реализовали выход 2 в 1, и счёт стал разгромным уже в первом периоде. Шайбу забросил Игорь Руденков. Лишь после этого «Динамо» немного пришло в себя. Результатом стал гол в большинстве Ильи Назаревича. В итоге период, который хочется забыть, закончился со счётом 4:1 в пользу «Сокола». Впереди было ещё два.

Второй период начался для «Динамо» иначе: игра потихоньку возвращалась, стали проходить комбинации. Равный хоккей, в котором, правда, в формате 4 на 4 петербуржцам удалось забросить вторую шайбу. Быстрая атака и хорошая комбинация завершились выходом Михаила Орлова 1 на 1, и наш защитник в этом эпизоде сыграл на позиции форварда, технично переиграв вратаря. 4:2 - и подобие интриги. Однако на этот раз холодный душ для «Динамо» включился в конце периода. Затяжная атака «Сокола», кистевой бросок Железнова, момент которого Ложкин не видел, и 5:2 на табло за минуту до сирены. Все сначала, только на 20 минут меньше игрового времени.

Третий игровой отрезок «Сокол» начинал в большинстве и вновь реализовал лишнего: Сёмин отдал передачу на дальнюю штангу на неприкрытого Вячеслава Андрющенко и тот сделал счет 6:2. В этот вечер у хозяев площадки залетало вообще все, даже рикошеты от динамовских игроков: седьмая шайба влетела в ворота петербуржцев спустя еще минуту, отскочив от клюшки Назаревича после неопасного прострела Сергея Теряева. Сказал свое слово и Александр Сёмин, забросив на 58-ой минуте встречи с пятака уже Александра Самонова - «Динамо» вновь заменило голкипера после седьмой пропущенной шайбы. На последних минутах динамовцы навалились на ворота «крылатых», пытаясь хоть немного сократить разрыв в счете, но хозяев здорово выручил голкипер. Как итог – завершение сибирского выезда петербургской команды пришлось на самый неудачный матч сезона: поражение 2:8 в Красноярске.

«Сокол» – «Динамо Санкт-Петербург» 8:2 (4:1, 1:1, 3:0)
1:0 Назаров (Камалов, Железнов), 05:06 ГБ
2:0 Зузин (Сёмин, Андрющенко), 07:46 ГБ
3:0 Воронков, 11:36
4:0 Руденков (Князев, Озолиньш), 17:14
4:1 Назаревич И. (Бирюков, Шевченко А.), 19:07 ГБ
4:2 Орлов (Берлёв, Шевченко А.), 27:18
5:2 Железнов (Зузин, Заборников), 39:06