Игра удалась, результат пока нет
26.08.2023

В предпоследний день турнира петербургское «Динамо» встретилось с «Металлургом». Дела у команды из Новокузнецка до сегодняшнего дня шли неплохо – пять очков в трех матчах, лишь одно поражение в серии буллитов от «СКА-Невы». Динамовцы пока не могут найти свою игру – по ходу всего турнира команда планомерно прогрессировала, но одержать победу все же не удавалось. Во всех трех сыгранных встречах не хватало одной шайбы, чтобы перевести игру за пределы основного времени и набрать первые очки. Ярослав Люзенков после предыдущего матча отметил, что его парни выходят на лед с огромным желанием играть, и еще есть время на исправление ситуации. Для этого и нужны предсезонные турниры, чтобы выявить все свои слабые места.

Первый период динамовцы начали так, как на турнире прежде не начинали: уверенно и надежно в своей зоне, а в зоне атаки – с нацеленностью на ворота и борьбой за каждую нейтральную шайбу. Хороший старт принес свои плоды –«Металлург» в середине периода получил удаление за нарушение численного состава, и Александр Кулагин, замкнув филигранную передачу на пустые от Артёма Чернова, открыл счет. Впервые за турнир хозяева ушли на перерыв, будучи впереди соперника.

В начале второго периода гости смогли не только сравнять счет, но и тут же выйти вперед. Сначала Илья Чефанов сразу после вбрасывания поразил ворота, а через две минуты Семен Иванов реализовал выход один на один с вратарем. Но петербуржцы не опустили руки, а продолжили гнуть свою линию. В конце периода после продолжительной атаки вновь удалось заработать большинство, в котором снова получилось забросить – на сей раз броском от синей отличился защитник «Динамо» Артём Волченков. Счет после второй двадцатиминутки – 2:2.

Третий период был еще более напряженным, но яркая игра обеих команд не смогла выявить победителя в основном время. В овертайме удача улыбнулась «Металлургу». «Динамо» набирает первое очко на турнире, но снова уступает с разницей в одну шайбу.