"Динамо" и Павел Буре на торжественной линейке 1 сентября
01.09.2017

"Динамо" и Павел Буре на торжественной линейке 1 сентября

"Динамо" и Павел Буре на торжественной линейке 1 сентября

По традиции в День знаний выпускники школы-интерната № 576 вернулись в родные стены и приняли участие в торжественной линейке, посвящённой 1 сентября. В этом году от команды Высшей Хоккейной лиги на праздничном событии присутствовали главный тренер Леонид Тамбиев, а также игроки Виталий Карамнов, Никита Ложкин, Семен Ручкин и Артём Нечаев. Кроме того, команда Молодёжной Хоккейной лиги, большинство игроков которой закончили эту школу в прошлом году, присутствовала практически в полном составе. Конечно были на этом празднике и представительницы самой красивой команды нашего города. Одним из ведущих праздника стал игрок команды МХЛ Павел Ротенберг. Кульминацией линейки стало появление на сцене легенды российского хоккея Павла Буре, который, как и все остальные почетные гости, пожелал ученикам удачи и напутствовал на достижение поставленных целей.

Павел Буре, нападающий, легенда российского хоккея:
- 1-е сентября - это особенный праздник для каждого человека. У любого из нас он был или только еще предстоит. Ребята сегодня начинают новый этап своей жизни, который продлится ближайшие 10-11 лет, и я уверен, что они этот день никогда не забудут. Очень приятно, что сегодня собралось много народу, и детей, и их родителей, все фотографируются, ведь этот день они потом будут вспоминать через года. Эмоции с этих фотографий должны быть самыми приятными и светлыми. Для меня не важно, к какой хоккейной школе причастен тот или иной хоккеист. Сегодня я на торжестве "Динамо" в Санкт-Петербурге и радует то, что находятся люди, которые занимаются детьми, проводят их через жизнь и готовят ко взрослой реальности. Самое главное в таких организациях - это то, что они прославляют наш отечественный хоккей. Школа-интернат №576 - это уникальный проект, в мое время такого не было, чтобы ребята могли и учиться, и через несколько метров у них был каток, где бы они могли бы профессионально заниматься хоккеем. Это очень здорово. Пожелать всем хочу только одного: слушаться тренеров и учителей, чтобы добиваться больших успехов как в спорте, так и в учебе.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК "Динамо Санкт-Петербург":
- Я как будто вернулся на много лет назад, когда отводил свою младшую дочку в первый класс. Отличная атмосфера, праздник для ребят, все очень здорово здесь. Команда также собралась сегодня здесь несмотря на то, что у них выходной, ведь они динамовцы, закончили эту школу. В них есть динамовский дух, они помнят и чтят свою альма-матер, тем более Нечаев у нас - золотой медалист! Их даже не нужно было приглашать на линейку, они и так бы пришли. Всем школьникам хочу пожелать успехов, чтобы у них получалось совмещать и спорт, и учебу. Чтобы ни в коем случае не забывали учиться, пусть растут умными игроками и умными людьми.

Артем Нечаев, нападающий ХК "Динамо Санкт-Петербург":
- Приятно возвращаться в родную школу. Приходя сюда 1-го сентября мы сразу вспоминаем, как совсем недавно еще совсем недавно были учениками и стояли на торжественной линейке. Сегодня здесь были и первоклассники, которые только начинают свой школьный путь. На них приятно смотреть, я точно знаю, что в этой школе им привьют правильные человеческие качества и дадут необходимые знания.

Семен Ручкин, защитник ХК "Динамо Санкт-Петербург":
- Хочу пожелать всем ученикам лишь одно: слушайте своих учителей. Особенно выпускники, ведь год пролетит очень быстро и наступит пора экзаменов. Мы в свое время много проказничали и не хотели готовиться к экзаменам, поэтому приходилось все учить за очень короткий срок. Просто слушайте наставников и учитесь с первого дня, тогда все будет хорошо.









ВХЛ