Иван Петраков: «Нам есть чему поучиться у Горовикова»
27.10.2018

Иван Петраков: «Нам есть чему поучиться у Горовикова»

Иван Петраков: «Нам есть чему поучиться у Горовикова»

Лучший бомбардир «Динамо» – о работе с новым тренерским штабом, требованиях и опыте Константина Горовикова.

- Притирка к новым тренерам, к новому ведению игры произошла? Как оценишь домашнюю серию?
- Пока сложно оценить, прошли всего четыре игры. У нас все также были проблемы с реализацией: вроде и создавали моменты, вроде играли, но никак не могли забить. А тренеров мы в принципе всех знали, они были в системе клуба, только Константин Владимирович в последний момент пришел, так что особой притирки наверное не требуется. Да, требования у всех свои, но основа все равно осталась - от нас также требуют побед.

- Тем не менее болельщики переживают. Расскажи, как обстановка в коллективе.
- Внутри команды все спокойно, все работают. Да, есть проблемы, та же реализация, но мы их решаем, стараемся все исправлять. Все поправимо, никакой паники нет. Это нормально, может у нас и произошел какой-то сбой, но мы его пытаемся устранить.

- Константин Горовиков - известный мастер по вбрасываниям, по меньшинству. Заметил на тренировке, что особенно центральные нападающие стали уделять этим компонентам очень много внимания. Есть чему поучиться?
- Конечно, здесь даже ничего объяснять не нужно. Он столько лет отыграл, столько вбрасываний выиграл - ему есть что рассказать об этом, а нам есть чему у него поучиться.



ВХЛ