Алексей Кручинин: «Всё делаю на инстинктах»
30.12.2020

Алексей Кручинин: «Всё делаю на инстинктах»



- С победой! Согласись, что лучше подарка для наших болельщиков придумать было нельзя?
- Конечно, самое главное – это победа, седьмая победа подряд. Здорово, что заканчиваем этот год хорошей уверенной победой, где много звеньев забили голы и Денис Синягин высушил, поэтому мы все очень рады.

- Как ты это делаешь?
- Это все по ситуации, там все так быстро происходит, что иногда даже не успеваешь подумать, на инстинктах все делается. В первом моменте задача была, чтобы шайбу не выбили, дальше искал куда бросить. Второй момент: видел, что вратарь невысокий, верхний угол был свободен, бросил, попал, партнеры хорошо вывели.

- Сейчас можно уже сказать, что находишь себя?
- Период адаптации все равно был нелегкий, как бы не хотелось с первой игры начинать играть, все это нужно было пережить, переварить. Неудачные моменты мне где-то помогли побыстрее освоиться. Как говориться, плохая лошадь в галоп начинает. Потихонечку прошёл все стадии адаптации и сейчас чувствую себя здорово, поймали хорошую химию в звене, у меня отличные партнеры, очень нравится с ними играть. Можно сказать, что я прогрессирую и могу ещё больше и лучше.

- Твои поздравления болельщикам.
- Дорогие наши болельщики! Всех поздравляю с Новым годом, очень хотелось подарить вам эту победу. Желаем вам счастья и здоровья, чтобы все родные и близкие были здоровы. Надеемся, что в скором будущем вы сможете придти и поболеть за нас на стадионе, мы вас ждём!

ВХЛ