ХК «Рязань» – «Динамо Санкт-Петербург» 3:4 ОТ
10.01.2018

Матчем против ХК «Рязань» петербургское «Динамо» открывало для себя календарный 2018 год. Естественно, бело-голубые хотели начать на оптимистичной ноте, поэтому настрой был соответствующий. Тем более, что в прошлом сезоне здесь «Динамо» уступило со счётом 1:6.

Антон Тодыков, который дебютировал за «Динамо» в этом матче, сухим оставался всего 35 секунд: хозяева забросили в первой же смене, отличился Александр Репьях. Правда ответ петербуржцев оказался таким же быстрым: Дмитрий Молодцов с передачи Кирилла Кремзера мощным броском в «девятку» счёт сравнял. Вот такое начало, которое ещё вместило в себя штангу динамовских ворот. «Рязань» была настойчивее, и на восьмой минуте Василий Нарзяев с пятачка вновь вывел хозяев вперёд. Дальше пошла равная игра на приличных скоростях, ближе к успеху были рязанцы, но до первого перерыва результат на табло не изменился.

Во втором периоде динамовцам тоже пришлось не сладко. Всякий раз, когда петербуржцы оказывались в большинстве, судьи уравнивали составы и обороняться приходилось уже нам. Однако все попытки вновь повести в счете «Рязань» не использовала, а вот гости смогли отыграться. Вторая передача в матче от Кирилла Кремзера, и Антон Берлёв выравнивает положение. Могли динамовцы и вовсе уйти на второй перерыв лидерами, но не реализовали выход три в одного. Как итог - равный счёт и игра в равных, но неполных составах в начале третьего периода.

Начало третьего игрового отрезка команды отыграли и в формате «4 на 4», и в большинстве хозяев, но счет не изменился. Начало казаться, что заключительный период пройдет гладко и до первой ошибки, но это продлилось недолго: арбитры вновь стали сыпать штрафами и дошло до того, что «горожане» остались втроем против четверых динамовцев и бело-голубые воспользовались шансом: Илья Назаревич после позиционного розыгрыша мощно зарядил в ближний угол и вывел свою команду вперед. Однако и рязанцы свой шанс в большинстве использовали: комбинацию замкнул Павел Кудрявцев - 3:3 менее чем за 9 минут до конца основного времени матча. Хозяева в концовке успокоились и как будто стали ждать овертайма, но за полторы минуты до сирены неловко схватили штраф за нарушение численного состава. У «Динамо» был шанс решить игру в основное время, но Берлёв не попал в дальний угол, выкатившись из-за ворот. На первой же минуте овертайма Александр Шевченко после передач Берлёва и Орлова поразил ворота хозяев и принес динамовцам первую победу в 2018 году.

ХК «Рязань» – «Динамо Санкт-Петербург» 3:4 ОТ (2:1, 0:1, 1:1)

Вратари: Денисов – Тодыков

Статистика матча: Броски: 39-51 ; Броски в створ: 28-33 ; Голы: 3-4 ; Вбрасывания: 34-31 ; Штраф: 14-26
Судьи: Шемякин А., Мальцев Д., Ибрагимов М., Полетаев И.
10 января, Дворец спорта «Олимпийский», Рязань.