ХК «Саров» – «Динамо Санкт-Петербург» 0:3
04.10.2017

Обе команды перед очной встречей добились уверенных побед, поэтому игра обещала стать интересной, тем более, динамовцы имели отличную возможность продолжить лидерство в регулярном чемпионате.

Как и ожидалось, с самого начала пошла очень жёсткая игра, и арбитры начали удалять соперников поочередно, но ни одна из команд из численного превосходства выгоды извлечь не смогла. Счёт был открыт в середине периода в равных составах. Кирилл Тамбиев прошёл по левому краю и точно вложил шайбу в клюшку Максиму Джиошвили. Тот с неудобной руки переправил её в девятку. Такое развитие событий явно не устраивало местных болельщиков, и они уже с первого периода перестали стесняться в выражениях. Однако в начальном отрезке матча результата их команде это не принесло.

Второй период начался также вязко, вся игра в средней зоне и классическая борьба за инициативу. Ее выиграл «Саров», его игроки в этот момент были быстрее и постоянно угрожали воротам Самонова. Наш вратарь играл надёжно. Самые тяжёлые испытания для «Динамо» пришлись на концовку. Практически в течение двух минут петербуржцы играли втроём. Шквал бросков, давление трибун и накопившаяся усталость - все это «Динамо» выдержало и отправилось на второй перерыв, который в этой ситуации явно был необходим.

Третий игровой отрезок бело-голубые начали активнее и в течение нескольких минут прижимали саровчан к воротам, хозяева же довольствовались контратаками и пытались использовать ошибки гостей. На 13-ой минуте третьего периода «Динамо» упрочило свое преимущество в счете: Роман Кудинов принял точный пас через ползоны от Тамбиева и в касание из правой точки вбрасывания попал в дальний угол – 2:0. К концу матча игра погрязла в остановках и как бы сановная не пытались активизироваться, ничего у них не выходило. Точку поставил Михаил Орлов на последней минуте матча, реализовав большинство точным броском от синей линии. В ассистентах снова Тамбиев и Карамнов.

«Динамо» добывает три очка в Сарове, Самонов оформляет пятый сухарь в сезоне, и команда едет дальше. На очереди Пенза.

ХК «Саров» – «Динамо Санкт-Петербург» 0:3 (0:1, 0:0, 0:2)
0:1 Джиошвили (Тамбиев), 13:55
0:2 Кудинов (Карамнов, Тамбиев), 52:31
0:3 Орлов (Карамнов, Тамбиев), 59:25 ГБ

Штраф: 10 – 12

Вратари: Тихомиров – Самонов

Судьи: Беляев Д., Цицаров В., Глазырин М., Мирхайдаров Р.