Хорошая трудовая победа! «Динамо СПб» - «Сокол» 3:2
10.12.2019

После почти месячного соперничества против двух команд в гости к «Динамо» приехал «Сокол» - оппонент серьезный и организованный. Однако настрой и желание играть на победу у динамовцев были неизменными.

Всю первую половину периода шла классическая борьба за инициативу, уступать которую никто не хотел. Мы удалились первыми, «Сокол» сделать ничего не смог. Потом уже наше большинство - тоже без моментов. Счёт был открыт за 7:30 до сирены - Владимир Барабанов оказался самым расторопным на чужом пятачке и отправил шайбу в сетку - ассистент Артём Чернов. Петербуржцы были активнее и имели ещё ряд моментов - надежно играл вратарь. Логичный итог периода - минимальное преимущество хозяев.

Не прошло и минуты после возобновления матча, как петербуржцы забросили вторую. Даниил Жарков и Иван Петраков запутали всю оборону гостей и последний красиво исполнил - 2:0. Два выброса шайбы подряд и больше минуты 3 на 5 - не выстояли, правда гол «Сокол» забил в тот момент, когда наш игрок уже был на льду. 1:2 и равные составы, автор шайбы Алексей Князев. Пошёл хороший темповой хоккей - однажды гостей спасла перекладина. Игра была очень быстрой и яркой, чувствовалось, что голы ещё будут. За 44 секунды до перерыва свою шайбу забросил Александр Кулагин, помогли ему в этом Иван Петраков и Даниил Лапин. 3:1 перед третьим периодом, правда его начало «Динамо» предстояло провести в меньшинстве.

Снова 3 на 5 в самом начале периода. На этот раз «Динамо» справилось. Тем не менее «Сокол» начал поддавливать, однако наша оборона действовала надежно. Увеличилось количество пауз, рваный темп. Очередное наше удаление «Сокол» реализовал. 3:2 и шесть минут до конца, кульминация матча. Автор гола - Антон Гловацкий. Снова штраф за 3:56 до сирены. Нервно, но выстояли, правда ещё было время для «Сокола». Максим Джиошвили в концовке сделал все, чтобы результат не изменился - победа!

«Динамо Санкт-Петербург» - «Сокол» 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)
Голы: 1:0 Барабанов (Чернов, Баранов, 12:31); 2:0 Петраков (Жарков, 20:49); 2:1 Князев (Мисников, Гловацкий, 24:31 ГБ); 3:1 Кулагин (Петраков, Лапин, 39:16); 3:2 Гловацкий (Журавлев, 53:39 ГБ)
Вратари: Синягин – Шилин (Кисилев, 40:00)