Хорошо заправились, едем дальше! «Динамо СПб» – «Дизель» 3:1
11.01.2021

Очередная очная встреча между «Динамо» и «Дизелем» как всегда была полна интриг: продолжат ли петербуржцы победную серию, какая из команд пропустит раньше в наступившем году, да и вообще, кто победит в центральном матче игрового дня.

Соперники начали без раскачки, показали отличные скорости и рисунок игры. Сразу же наше большинство, реализовать которое не получилось. Ожидаемо равная борьба на каждом участке площадки. Мог забивать Кручинин, но Суханова не переиграл, выручила перекладина. Зато «Дизель» своё большинство реализовал: Донат Стальнов подставил клюшку под бросок и открыл счёт. Сухая серия Синягина прервалась. Гости явно играли на кураже, хозяева были не хуже. «Дизель» мог забивать еще, сейв Синягина для хит-парада. «Динамо» ответило своим голом: за 3:33 до сирены сухую серию Суханова прервал Владимир Барабанов, ассистенты – Сидляров и Нечаев. Команды продолжили играть в атаку и отвечать острыми моментами. Итог периода закономерен – 1:1.

После возобновления игры петербуржцы получили большинство и его реализовали показательно спустя шесть секунд. Антон Назаревич замкнул лучшую комбинацию сезона, ассистенты – Кручинин и Джиошвили. Затем обороняться пришлось уже нам, выстояли и снова 5 на 4, на этот раз нет. Игра явно смотрелась. Череда удалений продолжилась. 46 секунд команды играли в формате 4 на 4. Потом ещё 43, это все из-за настоящей борьбы. В итоге из этой чехарды «Дизель» извлёк минутное большинство, которое не использовал. Как, впрочем, и «Динамо». Минимальное преимущество хозяев перед третьим периодом.

Первая минута третьего периода снова стала счастливой для «Динамо», Артём Чернов здорово разобрался в ситуации и отправил шайбу в ближний угол, ассистент - Анатолий Елизаров. Гости резко добавили, это бросалось в глаза. Правда на две минуты эта активность угасла, чтобы потом вернуться вновь. В эти минуты хозяева могли рассчитывать лишь на контратаки, которые были редкими. Игра перешла в концовку, в которой «Дизель» даже не смог заменить вратаря. Увереннная, волевая, девятая подряд победа петербуржцев.

«Динамо Санкт-Петербург» – «Дизель» 3:1 (1:1, 1:0, 1:0)

0:1 Стальнов (Патрикеев, Шубин, 08:28 ГБ)
1:1 Барабанов (Нечаев, Сидляров, 16:27)
2:1 Назаревич (Жабреев, Джиошвили, 20:34 ГБ)
3:1 Чернов (Елизаров, Ушнев, 40:40)

Вратари: Синягин – Суханов