Хозяева - текущие лидеры турнира. Итоги второго игрового дня
27.08.2020

По итогам двух дней турнира Шилова не проигрывавших и не побеждавших ни разу команд не осталось. Армейцы в основное время уступили подмосковному «Динамо», а петербургское переиграло в основное время «Химик».

«Динамо Санкт-Петербург» – «Химик» (Воскресенск) 3:2

С первых же минут матча стало понятно, что «Химик» не собирается изменять своему стилю игры, действуя от обороны и абсолютно без спешки. Вся игра шла именно в его зоне. Тайм-аут от гостей уже на восьмой минуте матча. «Динамо» тоже играло в своём стиле, причём, к сожалению, с тем же процентом реализации моментов. В концовке периода игра подравнялась, но петербуржцы были все равно немного быстрее. На последней минуте игрового отрезка случилась потасовка, что свидетельствовало о боевом характере встречи, несмотря на нули на табло.

Второй период команды начали в формате 3 на 4 для «Динамо». Петербуржцы справились, но не без труда. Правда после этого преимущество уже перешло к «Химику». Хозяева ответили на это красивым голом: Александр Комаристый завершил комбинацию с участием Ушнева и Рашевского и открыл счёт. Похожий момент через несколько минут имели воскресенцы, но здорово сыграл Богданов. В ответ Дмитрий Сидляров отзеркалил первый наш гол: его для нашего нападющего организовали Кудрявцев и Барабанов. Одну шайбу «Химик» отыграл за 5:20 до перерыва, хороший бросок удался Алексею Гришину. Самая концовка второго периода получилась смазанной, но все равно минимальное преимущество в счете петербуржцы сохранили.

Как сохранили они его и после видеопросмотра, когда игрок «Химика» забросил шайбу высоко поднятой клюшкой. Третью нашу шайбу забросил Владислав Зорин с передачи Ахмеда Гимбатова. Гости начали провоцировать, пошли удаления. Одну шайбу таким образом они отыграли. Шайбу забросил Максим Баин. Пошла открытая игра. Но как «Химик» не старался, перевести матч в овертайм не получилось. Побеждаем в основное время и выходим в единоличные лидеры турнира.

«Динамо» (Московская область) – «СКА-Нева» (Санкт-Петербург» 3:1

Первый же матч игрового дня между «СКА-Невой» и «Динамо» из Московской Области завершился успехом для бело-голубых. Счёт в матче 3:1, причём победная шайба на счету отлично известного петербургским болельщикам Антона Васильева. Пусть шайба получилась довольно курьезной, однако менее ценной она от этого не стала