Китайцев проходим без потерь. «Динамо СПб» - «Ценг Тоу» 5:1
03.11.2019

Матч против «Ценг Тоу» завершал серию «Динамо» с китайскими командами. Естественно любая потеря очков для лидера западной конференции была неприемлемой.

Игра стартовала с видеопросмотра на предмет гола в ворота «Ценг Тоу» спустя всего 10 секунд после стартового вбрасывания. Не засчитали. Затем наше большинство, однако именно в нем два раза «Динкмо» спас Тодыков. Поиграли команды и в формате 4 на 4. Безрезультатно. Гости явно играли вторым номером и у них это неплохо получалось. Уже по традиции чем ближе к перерыву, тем сильнее давление петербуржцев. Не удалось динамовцам реализовать и второе большинство в игре. Обмен штрафами продолжился и второй период «Динамо» начинало, имея на одного игрока меньше.

Как будто день сурка, снова 3 на 5 для хозяев в начале периода. Только на этот раз выстоять не удалось, гости благодаря броску Александра Швецова открыли счёт. Отыгрались петербуржцы довольно быстро, на отложенном штрафе счёт сравнял Артур Гаврус, помогли ему Антон Назаревич и Александр Комаристый. Хозяева резко взвинтили темп, закрутив привычную карусель. В середине периода петербуржцы повели, Даниил Жарков, в большинстве, кистевым броском в девятку, зажег на табло цифру 2, ассистенты Роман Кудинов и Никита Дыняк. За 5:50 до сирены свой первый гол в этом сезоне забил Кристиан Афанасьев, ассистенты Владислав Зорин и Никита Ушнев. Ещё через две минуты лишнего реализовал Александр Кулагин, ассистенты Владимир Барабанов и Станислав Кондратьев. Отличная реабилитация после пропущенной шайбы и уверенное преимущество после двух периодов.

Третий период проходил с минимумом пауз и моментов. Все было ясно. Один вопрос - финальный результат. «Ценг Тоу» об атаке и не думал и явно ждал окончания матча. Однако достать шайбу из сетки в пятый раз китайским хоккеистам всё-таки пришлось. Станислав Кондратьев бросал в пустой угол и не промахнулся, ассистент - Владимир Барабанов. На этом и остановились.

Китайский экзамен сдан на отлично, завтра заслуженный выходной, дальше подготовка к выездной серии матчей.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Ценг Тоу» 5:1 (0:0, 4:1, 1:0)
Голы: 0:1 Швецов (Кудряшов, Фахрутдинов, 21:01 ГБ); 1:1 Гаврус (Назаревич, Комаристый, 23:44); 2:1 Жарков (Дыняк, Кудинов, 30:10 ГБ); 3:1 Афанасьев (Зорин, Ушнев, 34:10); 4:1 Кулагин (Кондратьев, Барабанов, 36:12 ГБ); 5:1 Кондратьев (Барабанов, 54:46)
Вратари: Тодыков – Яковлев (Гайдуллин, 48:00)