Когда не везёт и не получается. Уступаем в Твери
05.12.2019

Заключительное динамовское дерби этого регулярного чемпионата обязывало побеждать обе команды, однако, судя по настрою петербуржцев, они были полны желания продлить свою серию громких успехов и взять реванш за обидное поражение двухнедельной давности.

Правда начали гости немного вальяжно, но к четвёртой минуте игры уверенно завладели преимуществом. Затем соперники поочерёдно играли в большинстве без изменения счета. Если говорить об опасных моментах, то они создавались в соотношении 2 к 1 в пользу петербуржцев. Самый опасный - штанга после броска Комаристого. Как итог - нулевая ничья после первого периода.

На старте второго периода команды обменялись опасными быстрыми атаками - оба раза на высоте были вратари. Было заметно, что соперники прибавили в движении. Пошёл хороший мужской хоккей, который было интересно смотреть. За 8 минут до конца периода случился забавный эпизод: показалось, что через дырку в сетке шайба оказалась в наших воротах, после видеопросмотра судьи убедились в обратном - гол был забит правильно. 0:1 - Владислав Ефремов. Гости бросились отыгрываться и зажали соперников в их зоне - опять штанга. Впервые в этом противостоянии двух динамовских коллективов Тверь уходила на перерыв, ведя в счёте.

Две стартовых минуты после возобновления матча петербуржцы провели в обороне, а затем пошли вперёд - нужно было отыгрываться. Поиграли команды и в формате 4 на 4. Тем временем период перевалил за экватор. Именно во второй половине периода хозяева прибрали инициативу к рукам и смогли забросить вторую шайбу - ее автор Иван Иванов. Но и финального штурма не получилось. Мы схлопотали удаление: сначала 43 секунды в формате 4 на 4, потом меньшинство. Минимум шансов. Попытка спасти матч вшестером на последней минуте тоже успеха не принесла. Уступаем в Твери.

«Динамо» Тверь – «Динамо Санкт-Петербург» 2:0 (0:0, 1:0, 1:0)

Голы: 1:0 Ефремов (Моисеев, Сухов, 31:53); 2:0 Иванов (Аланов, 55:32)

Вратари: Жеренко – Синягин