Кристина Глухарёва: «Спокойствию Анны Шохиной можно очень сильно позавидовать и очень многому у неё научиться»
28.03.2025

Кристина Глухарёва: «Спокойствию Анны Шохиной можно очень сильно позавидовать и очень многому у неё научиться»

Кристина Глухарёва: «Спокойствию Анны Шохиной можно очень сильно позавидовать и очень многому у неё научиться»

Нападающий «Динамо-Невы» – о победе в четвёртом матче полуфинальной серии.

Для лиги комментарий по прошедшей игре вчера давали Александр Викторович Зыбин и Алсу Рахимова. А мы поговорили с Кристиной Глухарёвой: о важности этой победы, о плане на следующую игру, а главное - о феномене Анны Шохиной.

- Укрепили преимущество в серии, что это была за игра?

- Начиналось всё очень сложно, счёт долго держался по нулям, и опасной была каждая ошибка. Да, напряжённый матч, и здорово, что забить всё-таки удалось нам. Мне. (Улыбается.) Пусть гол не засчитали, но это нас не остановило: раз шайба уже побывала в воротах, значит, зайдёт туда ещё. Это придало уверенности, и мы выиграли!

- Понятно было, что со старта соперник побежит.

- Да, тренер нас предупреждал, что они полетят скорее всего с самых первых минут. Они проигрывают в серии, им нужно было нас догонять. Но были готовы: начали спокойно, а потом стали разгоняться.

- Как человек из первой тройки объясни феномен: почему играют все, а забивает Анна Шохина?

- Вклад каждого игрока в победу очень важен, любого звена, всех девчонок, полевых и вратарей. А кому в итоге удалось забить – совпадение факторов. Голы – результат общей работы, забить могло каждое звено, просто нам чуть больше повезло в какой-то момент. Аня мастеровитее нас всех остальных, вот она и забивает! На самом деле, Аниному спокойствию можно очень сильно позавидовать, и очень многому у неё можно поучиться.

- Какой у нас план на пятый матч серии?

- Стандартный. Надо побеждать, и всё.


ЖХЛ