Вернуться за 57 секунд. «КРС-ОЭРДЖИ» - «Динамо» 2:3 ОТ
10.10.2018

Так получилось, что игра в Пекине стала для обеих команд дебютной для арены. Если добавить сюда размеры площадки, а она визуально казалась даже меньше канадской, то матч обещал стать насыщенным на количество борьбы и голевых моментов. Перед началом встречи немногочисленные зрители увидели символическое вбрасывание с участием исполнительного директора ФХР Дмитрия Курбатова и представителей китайской федерации.

Сама же игра началась достаточно медленно и сумбурно, возможно сказалась задержка в связи с поломкой заливочной машины. Видимо динамовцы не успели привыкнуть к арене, потому что ошибок в их исполнении было много. Но счёт был открыт за восемь минут до сирены. В большинстве это сделал Кристофер Сето. Дальше гости встрепенулись и пошли вперёд, могли забрасывать и Шестаков, и Кузнецов, и Кулагин, но мешали либо Вратарь, либо каркас ворот. А на последней минуте периода игроки КРС удвоили своё преимущество. Антон Тодыков не смог парировать бросок Филиппа Толузакова - вот такой результат по истечении трети матча.

Второй период динамовцы начали активнее. Игорь Сапрыкин, заменивший Антона Тодыкова, откровенно скучал: бросков по его воротам просто не было. Зато у ворот противоположных было жарко, правда без изменения счета. Ближе к концу периода уже КРС имел возможность сделать отрыв ещё серьёзнее - выручил Сапрыкин. В итоге при тотальном преимуществе «Динамо» на табло горели очень неприятные 0:2. Чтобы исправить ситуацию оставался один период.

Реализация моментов продолжила страдать у петербуржцев и в третьей двадцатиминутке, но только до 53-ей минуты матча. За семь минут до конца казалось бы провального матча Владимир Барабанов все-таки сумел пробить Дана - шайба просочилась подмышкой у китайского вратаря. А через минуту уже Максим Джиошвили с метра расстрелял стража ворот хозяев и сравнял счет - 2:2 за шесть минут до конца третьего периода. Игра успокоилась и перетекла в овертайм, в котором динамовцы все-таки довели дело до победы благодаря второй шайбе Владимира Баранова

Петербуржцы набирают 2 очка в Пекине, изрядно потрепав нервы своим болельщикам, и отправляются в Цзилинь, где уже послезавтра сыграют против «Ценг Тоу».

Фоторепортаж

«КРС-ОЭРДЖИ» – «Динамо Санкт-Петербург» 2:3 ОТ (2:0, 0:0, 0:2, 0:1)
1:0 Сето (Джо), 12:02 ГБ
2:0 Толузаков (Полинин, Ин), 19:07
2:1 Барабанов (Шестаков), 52:56
2:2 Джиошвили (Бирюков), 53:53
2:3 Барабанов (Воробьёв), 60:54

Вратари: Дан — Тодыков (Сапрыкин с 20:00)
Судьи: Метальников Э., Самарин А., Локтев А., Гладышев И.

Статистика матча: Броски: 38-90; Броски в створ: 18-45; Голы: 2-3; Вбрасывания: 23-37; Штраф: 8-12