Крылья расправлены, в хорошем настроении выйдем на лёд в Красноярске
26.12.2020

После отличной командной победы в Новокузнецке, «Динамо» перебралось в Красноярск, где нам предстоит еще одно непростое предновогоднее испытание. Первую половину сезона «Сокол» провёл, мягко говоря, неудачно, была у команды и серия из девяти поражений подряд и тренерская отставка. Однако, начиная с середины ноября, дела у «Сокола» явно наладились. Команда стала регулярно набирать очки и уже влетела в зону плей-офф. Сейчас «Сокол» находится на 15 строчке в таблице, набрав 38 очков после 35 матчей.

Друг против друга
Матч первого круга в Петербурге проходил ещё со зрителями и запомнился яркой победой «Динамо» в овертайме. Петербуржцы отыгрались на последней минуте благодаря голу Барабанова, а уже в самом дебюте овертайма решающую шайбу забросил Дмитрий Сидляров. В целом же отношения между соперниками складываются непростые, конечно в игровом плане. Всего команды провели между собой 8 матчей, у каждой по 4 победы. Самый популярный счёт - 2:1. Самая крупная победа «Динамо» - 5:1. Самое крупное поражение, о котором не хочется, но нужно вспомнить - 2:8. Тогда, в чемпионском сезоне, Александр Сёмин и компания изрядно потрепали нервы и игрокам, и болельщикам. Предстоящая встреча снова выведет одну из команд вперёд с личном противостоянии.

Интриги и цифры
Самая главная и приятная цифра - наша победная серия, которая достигла 5 матчей. Из личных «приятностей» отметим результативные серии Жабреева (шесть матчей с очками) и Кручинина (4 игры соответственно). Отдав в поединке против «Металлурга» три результативные передачи, Никита Лисов достиг отметки в 50 очков в ВХЛ. Увы, есть и минусы: ждём когда «прорвёт» Кулагина и Комаристого – у обоих форвардов безочковые серии достигли четырёх матчей. Из интриг снова отметим, что в составе «Сокола» играют Шестаков и Кузнецов, которые как раз и создали единственный гол красноярцев в Петербурге, что они придумают на домашнем льду пока остаётся вопросом.

Где и когда
Матч «Сокол» (Красноярск) - «Динамо Санкт-Петербург» будет проходить на «Платинум Арене» и начнётся в 13:00 по московскому времени. Вместе с ним начнётся и прямая трансляция на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте, будет интересно.