Кулагин и партнёры: часть 2
29.03.2018

Первый матч полуфинальной серии, который был для «Динамо» историческим, хозяева как и предполагалось начали довольно острожно, собственно также как и соперник. Все было объяснимо, как и то, что эта серия станет напряженной.

Первые семь минут соперники явно никуда не спешили, только потом дебютное в этом матче большинство получили гости. Правда никакой опасности «Зауралье» за две минуты не создало, зато сразу после буквально зажало петербуржцев в своей зоне. И второе большинство гостей осталось нереализованным. «Динамо» явно в игру в первом периоде не вошло. В итоге нули на табло и территориальное преимущество «Зауралья».

Однако второй период начался с очередного удаления у «Динамо». И на этот раз счёт в матче был открыт: не досмотрели за Артуром Болтановым и он бросил в девятку ворот Самонова. Буквально тут же шанс отыграться предоставится динамовцам и они им воспользовались незамедлительно. В большинстве с передачи Михаила Орлова шайбу забросил Александр Кулагин. 1:1. Тут же удаление у хозяев - вот так начало второго периода. Счёт не изменился. Изменились скорости, соперники явно добавили в движении. Дальше ещё сложнее: минуту хозяевам предстояло играть 3 на 5. Выстояли. И пошли вперёд. Только чудо и нога защитника спали гостей от гола. Этот эпизод стал импульсом для того, чтобы наконец включиться в игру по полной. За 6:46 до перерыва все тот же Кулагин с передач Александра Шевченко и Ильи Назаревича оформил дубль и вывел хозяев вперёд. Дальше было яркое большинство, но, увы, без голов. Хороший второй период, и минимальное преимущество «Динамо» перед третьим.

Его начало вышло похожим на начало второго - но только инициатива была уже у хозяев. Но забросили гости, динамовцы снова забыли игрока, на этот раз Николая Складниченко, и тот сравнял счёт. 2:2. Играть оставалось 13 с половиной минут. За 10 минут до сирены Иван Петраков в меньшинстве снова вывел «Динамо» вперёд, технично реализовав выход 1 в 0. Могли бело-голубые увеличить отрыв, но в формате 5 на 4 не вышло. Тайм-аут от «Зауралья» за две минуты до конца. Пустые ворота. Нервы. Тайм-аут от «Динамо» за 40 секунд до сирены. Хет-трик Кулагина. 1:0 в серии!

Фотогралерея

«Динамо Санкт-Петербург» – «Зауралье» 4:2 (0:0, 2:1, 2:1)

Вратари: Самонов – Загидулин

Статистика матча: Броски: 53-63 ; Броски в створ: 31-35 ; Голы: 4-2 ; Вбрасывания: 45-17 ; Штраф: 14-8
Судьи: Бирин В., Мочалов В., Николаев А., Антонов Е.
29 марта, СК «Юбилейный» Главная арена, 4475 зрителей, Санкт-Петербург.