Леонид Тамбиев: «Для всех молодых игроков двери в основу открыты - пробивайтесь, доказывайте»
06.08.2018

Леонид Тамбиев: «Для всех молодых игроков двери в основу открыты - пробивайтесь, доказывайте»

Леонид Тамбиев: «Для всех молодых игроков двери в основу открыты - пробивайтесь, доказывайте»

Главная команда «Динамо Санкт-Петербург» продолжает готовиться к сезону в поселке имени Морозова в Ленинградской области. О том, на что направлена работа в течение второго сбора, размерах площадок и о том, кого тренерский штаб основы клуба «присомтрел» из молодежки на турнире Маслова, рассказал Леонид Тамбиев.

- Середина второго предсезонного сбора, он другой направленности, какой?
- Мы сейчас работаем над правильными сочетаниями, смотрим тройки, пары защитников, звенья, подправляем систему игры, разбираем игровые моменты. Идёт ледовая подготовка.

- Судя по скоростям, которые были на тренировке, работа направлена на интенсивность, причём в игровом режиме...
- Хорошие скорости были? Вам понравилось?

- Да, скорости были хорошие.
- Я рад, что понравилось. Нам кажется, что медленновато. Мы разбираем систему игры с шайбой, без шайбы, есть, что подправить. Сейчас самое главное, что работа идёт на льду. Мы, я считаю, заложили неплохой фундамент в Жлобине.

- То, что здесь сбор проходит на площадке канадского размера, заставляет игроков думать быстрее – на больших площадках им будет проще?
- Трудно ответить на вопрос, но если бы у всех команд ВХЛ были финского размера площадки, я бы на этом внимание не заострял. Здесь площадка чуть меньше финской и я думаю, что ребята могут чуть-чуть «задохнуться», когда выйдут на большие площадки. Но опять же у нас впереди два турнира, я думаю, что привыкнем и к другим площадкам.

- Вы с тренерским штабом ездили на турнир имени Маслова, где проверяли наших ребят на уровне молодёжной команды, ваши впечатления от их игры, может быть кого-то добавите ещё?
- Да, посмотрели, делегировали пять игроков. Хвалить наших игроков не буду, они сыграли так, как должны играть, потому что они пришли из Высшей лиги. Они должны показывать уровень, тогда есть смысл дальше продолжать здесь. А по поводу новых ребят: возьмём Сашу Жабреева, он нам понравился, это игрок 2000 года рождения, но в паспорт мы не смотрим. Этим шагом мы даём понять, что двери в команду открыты всем молодым игрокам – пробивайтесь, доказывайте.



ВХЛ