Леонид Тамбиев: «У любой команды перед стартом сезона есть волнение»
02.09.2018

Леонид Тамбиев: «У любой команды перед стартом сезона есть волнение»

Леонид Тамбиев: «У любой команды перед стартом сезона есть волнение»

Предсезонная подготовка завершена. До старта сезона 2018/19 остались считанные дни и уже совсем скоро прозвучит свисток, который даст старт матчу открытия, в рамках которого «Динамо» примет «СКА-Неву». Итоги подготовки подвел главный тренер динамовцев Леонид Тамбиев.

- Сначала по сборам: у нас была работа по плану и этот план мы выполнили по всем направлениям. Сделали с ребятами все то, что было запланировано и считаю, что заложили неплохой фундамент на будущий сезон. А по итогам предсезонных турниров… ну что тут комментировать — команда все три турнира выиграла. Понятно, что состав у нас обновился за лето, но система игры, направленность игры, командный дух — все это сохранилось и находится на хорошем уровне. Ребята сплачиваются, появляется хорошая рабочая атмосфера в раздевалке. Самое главное, что есть дух победителя, он остался. Двигаемся дальше, готовимся к началу чемпионата.

- Самым популярный счет у команды по итогам предсезонки - 2:1. Наверное вас не может не радовать, что большинство этих минимальных побед были волевыми…
- Да, команда проявляет характер. По ходу каких-то матчей мы уступали, но продолжали гнуть свою линию. Радует, что на протяжении всех матчей мы владели инициативой, перебрасывали соперников. Конечно, есть над чем работать: и реализация хромает, как у многих команд есть у нас проблемы и с меньшинством, и с большинством. Не все идеально, но есть немного времени что-то подработать. Но самое главное, повторюсь, что есть дух победителя у команды, живет раздевалка, атмосфера хорошая. Без этого побед на сегодняшний день бы не было.

- Волнительно перед стартом?
- Мы это все уже проходили. Но у любой команды на старте сезона присутствует волнение. У нас есть еще пара дней, чтобы привести себя в порядок, подготовиться максимально хорошо, чтобы уверенно вступить в новый сезон. А волнение есть у любой команды и мы не исключение.



ВХЛ