Леонид Тамбиев: «Все выездные матчи очень непростые»
04.10.2017

По окончании матча в Сарове, в котором победу с «сухим» счетом 3:0 одержали динамовцы, главные тренеры «Динамо» и «Сарова» прокомментировали игру и ее исход.

Леонид Тамбиев, главный тренер ХК «Динамо Санкт-Петербург»:
-Трудный матч. И для нас он складывался непросто, был тяжелый момент во втором периоде, но мы смогли выстоять втроем против пятерых соперников. В третьем периоде пришлось внести определенные коррективы. Ребята тренерский штаб услышали и смогли довести матч до победного конца. Едем в Пензу, двигаемся дальше.

-В играх против «домашних» команд поддержка трибун соперника ощущается. В плане психологической устойчивости это закаляет ребят?
В Высшей лиге игры дома и игры на выезде – это как будто два разных чемпионата. Гостевые матчи всегда очень сложные, здесь все играет роль: и переезды, и дворцы, и болельщики – все едино. Много мелочей, на которые приходится отвлекаться. Выездные серии, особенно когда в них удается побеждать, закаляют, крепнет характер и дух команды.

Игорь Аверкин, главный тренер ХК «Саров»:
- Соперник играл лучше, везде успевал. В защиту своих ребят, скажу, что они тоже старались. Помешала усталость моральная, физическая. Наверное нужно было «перетряхнуть» состав. Будем это учитывать перед подготовкой на следующий матч и вводить свежие силы. Благо нам есть из кого выбирать.