Лидеры «Динамо» по итогам первого раунда плей-офф
07.03.2020

В 1/8 финала динамовцы провели пять матчей, в которых одержали четыре победы, три из них в основное время. Все матчи с «Горняком» были напряженными, об этом говорит и небольшая разница заброшенных и пропущенных шайб (17-12). Неплохо нашу команду выручало большинство: именно реализуя лишнего несколько раз удавалось сравнять счет в матчах. По этому компоненту «Динамо» стало вторым по итогам раунда – 22.23% реализации. Однако, оставаясь в меньшинстве, пропускали бело-синие немало: в 81.2% случаев сопернику удавалось забить.

Что касается вратарской линии, то в 1/8 финала Денис Синягин выступил успешнее своего партнера Антона Тодыкова: в трех матчах Синягин отразил 95% бросков по воротам при коэффициенте надежности 1.18.

Абсолютным лидером среди защитников «Динамо» стал Иван Гавриленко, который в пяти матчах забросил 2 шайбы и суммарно набрал 4 очка. Он же самый полезный игрок («плюс 5») и лидер команды по игровому времени (21:14 минут за матч).

Среди нападающих выделяется Антон Назаревич. Он стал и лучшим бомбардиром команды (6 очков), и лучшим снайпером (5 шайб), самым удачным для статистики Антона стал третий матч серии, в котором Назаревич оформил хет-трик. Также нападающий стал самым бросающим из динамовцев в 1/8 финала, нанеся 18 бросков по воротам соперника (27.8% из них достигли цели). Но по показателю реализации Антона обогнал Станислав Кондратьев – из трех его бросков в трех матчах один стал голом, причем победным.

Лидером по количеству голевых передач стал Дмитрий Сидляров – он ассистировал партнерам 5 раз. На точке вбрасывания результативнее других был Владимир Барабанов, который выиграл 68.8% вбрасываний. Больше всех штрафного времени в команде за прошедшие пять игр плей-офф набрал Александр Комаристый – 8 минут.