Лишь один период из трёх, уступаем в дерби 1:3
12.11.2020

Первое из двух дерби этого сезона проходило в «Хоккейном городе». Команды подошли к нему в разном расположении духа: армейцы набрали ход, но сменили главного тренера, динамовцы проиграли дважды подряд, не забросив в этих матчах ни разу. Обеим командам было, что доказывать.

Соперники вышли абсолютно сконцентрированными, напряжение буквально висело в воздухе. Лишь два броска в створ за первые четыре минуты от двух команд, остальное время борьба. В этой борьбе хозяева открыли счёт на восьмой минуте периода, шайбу забросил Степан Старков. Следом ещё один опаснейший момент у наших ворот. Третий момент и 0:2, вот так начало со знаком минус. Автор гола Владислав Курбатов. Динамовцы проснулись и полезли на ворота хозяев, но шайба снова отказывалась залетать в сетку. Затем две минуты мы вчетвером, выстояли. Концовка периода прошла в наших атаках, но итог отрезка - преимущество армейцев в две шайбы.

Во втором периоде был равный хоккей, при этом было видно, что игра у гостей не клеилась. Но забивать нужно было во что бы то не стало. Только забивали в этот вечер пока только хозяева, третью шайбу в наши ворота в большинстве забросил Евгений Калабушкин. Положение стало ещё более сложным, но пока не катастрофическим, все верили, что безголевое проклятие будет снято. Снова меньшинство, на этот раз без особой опасности. За 42 секунды до перерыва наше первое численное преимущество, оно перешло на третий период.

На первой минуте третьего периода проклятие снял Антон Назаревич, длилось оно восемь периодов. Интрига вернулась. Нужно было развивать успех, что мы и пытались сделать изо всех сил. Хозяева, правда, довольно уверенно играли по счету. Армейцы снова нарушили правила, но на этот раз забить не вышло. 8 минут до сирены. За 5:07, пожалуй, последний шанс в виде большинства, увы. Получился отличный по самоотдаче третий период, но для итогового успеха этого оказалось слишком мало. «Динамо» терпит третье поражение подряд.

«СКА-Нева» – «Динамо Санкт-Петербург» 3:1 (2:0, 1:0, 0:1)

Голы: 1:0 Старков (Орлович-Грудков, 07:15), 2:0 Курбатов (Глухов, 08:25), 3:0 Калабушкин (Глухов, Савунов, 28:36 ГБ), 3:1 Назаревич (Жабреев, Кручинин, 40:48 ГБ)

Вратари: Николаев – Богданов