Максимум очков на выезде! «Югра» - «Динамо» 2:3
04.12.2018

Двойной выезд петербуржцы завершали в Ханты-Мансийске матчем против «Югры». Ещё одна серьезная проверка для «Динамо». У «Югры» серьезные задачи и амбиции, соответсвенно сильный подбор игроков и высокое место в таблице. Вот и мотивация для наших хоккеистов.

Игру соперники начали осторожно, привыкая друг к другу, опасности было немного, да и скорости были невысокие. Первое динамовское большинство случилось в середине периода, его петербуржцы не использовали, однако оно придало импульс нашим атакам. Активность снизило нарушение правил, пришлось обороняться. Сделали это динамовцы хорошо, правда затем Антону Тодыкову пришлось выручать - выручил. А за 2:46 до сирены «Динамо» открыло счёт: дебютную шайбу в ВХЛ забросил Павел Ротенберг - ассистенты Артем Нечаев и Константин Кузнецов. После этого ещё одно наше удаление - второй период гости начинали в меньшинстве.

Спокойно выстояли и продолжили также спокойно играть. Именно гости вели игру и контролировали ход событий. При этом могли забивать ещё, но не хватало заключительного броска. Игра давалась, это бросалось в глаза, но нужен был ещё один гол. В середине матча пришлось нам играть в формате 3 на 4, тут выстояли, но пропустили 4 на 5 - шайбу забросил Кирилл Пилипенко. После пропущенного гола игра подравнялась, но концовку посильнее всё-таки провели петербуржцы. Отличный по игре период, но ничейный счёт на табло перед третьим отрезком матча.

В его начале действительно жарко было у наших ворот, повезло. Затем уже наше большинство и очередная шайба от Евгения Монса. Нападающий все сделал мастерски, с кистей в дальний угол. Ассистенты Кулагин и Воробьев. «Югра» резко прибавила и пошла отыгрываться. Этим отлично воспользовались динамовцы: быстрая контратака завершилась шайбой Юрия Паутова, вторую передачу в матче отдал Александр Кулагин. 3:1 за 12 минут до сирены. «Югра» вернулась в игру за пять минут до сирены, когда Алексей Митрофанов в большинстве сократил отставание в счёте. За 52 секунд до сирены тайм-аут от «Югры», но победу в этот вечер петербуржцы не отдали!

Вратари: Иванников - Тодыков
Судьи: Юдаков С., Черезов С., Шалимов В., Ибрагимов М.

Статистика матча: Броски: 61-54 ; Броски в створ: 23-21 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 27-24 ; Штраф: 8-14