Матч равный, счёт – нет. Уступаем «Торосу»
23.01.2021

К играм против «Тороса» болельщики «Динамо» привыкли больше всего: 19 матчей друг против друга, сегодняшний был юбилейным.

Первые пять минут матча соперники провели вообще без пауз и на хороших скоростях. Чувствовалось, что команды знают друг друга хорошо. Шла борьба за инициативу, но по одному опасному моменту хоккеисты создали, не более того. Самое яркое действие периода – пас головой от Артема Нечаева. Первое удаление в матче было нашим, с ним мы справились. Следом ещё одно, правда арбитры уравняли составы. Второй период команды начинали в формате 4 на 4.

Как только мы получили небольшое по времени численное преимущество, оно тут же было реализовано: Антон Назаревич с передач Кручинина и Лисова открыл счёт, шла вторая минута периода. Второе большинство использовать не получилось.
Скорости стали ещё выше, команды явно были настроены играть в атаку. Гол, который забил «Торос» за 7:34 до сирены, вышел из ничего, тем не менее Ивану Крылову удалось пробить Синягина. Вторую половину периода хозяева провели лучше, но два динамовских момента в последние 20 секунд отрезка лишь подтвердили: матч равный.

Третий период «Торос» начал активнее, мы были вынуждены уповать на контригру. В одной из таких быстрых атак динамовцы заработали удаление. Было близко, но, увы. Время шло, страсти накалялись. За 1:57 до сирены шайба оказалась в сетке наших ворот, арбитры пошли смотреть «кино», гол засчитали, его автор – Илья Баранов. Мы вышли отыгрываться вшестером. Увы. Обидное поражение.

«Торос» – «Динамо Санкт-Петербург» 2:1 (0:0, 1:1, 1:0)
0:1 Назаревич (Лисов, Кручинин, 21:18 ГБ)
1:1 Крылов (Пустозеров, 32:26)
2:1 Баранов (Старков, Дюкарев, 58:03)

Вратари: Скрынник – Синягин