Матч закрытия сезона 2023/2024 – как это было!
15.04.2024

Матч закрытия сезона 2023/2024 – как это было!

Матч закрытия сезона 2023/2024 – как это было!

13 апреля на малой арене «Юбилейного» состоялось закрытие сезона 2023/2024 для команд динамовской системы: хоккеисты сыграли вместе с болельщиками и раздали автографы на память.

Всё началось с чествования чемпионок ЖХЛ – в фойе все желающие могли сделать фото с главным трофеем лиги и, конечно, с победительницами. Диана Фархутдинова, Фануза Кадирова, Лиана Ганеева, Александра Вафина, Оксана Братищева и Анна Шохина пообщались с болельщиками до начала игры. Не остались девушки и без внимания СМИ – телеканал «Санкт-Петербург» снял сюжет об обладательницах Кубка ЖХЛ.

11.jpg

Спустя час все переместились на трибуны малой арены, а часть болельщиков уже готовилась к матчу в раздевалке. Впереди была игра «Динамо Белые» против «Динамо Синих». На лёд вышли две смешанные команды из игроков ВХЛ, МХЛ и динамовских болельщиков, которые имеют опыт игры в хоккей. Среди последних были и совсем юные игроки – например, вратарю «синих» всего 10 лет, но он ловко отражал броски не только других болельщиков, но и Владимира Михасёнка, например.

9.jpg

Кто-то из болельщиков раньше играл в хоккей, кто-то катается на любительском уровне, мальчишки (и не только – ведь девушки тоже играли!) подросткового возраста занимаются в спортшколах – в общем, команды составы получились любопытные, а игра от этого стала только интереснее!

8.jpg

Пресс-атташе команды «Динамо Санкт-Петербург» Матвей Мишарин тоже решил тряхнуть стариной и выйти на лёд – он был в желтой майке и играл за обе команды, подключался к атакам любой из них. А в роли судьи выступил голкипер молодежки – Игорь-Святослав Наприенко, которому пришлось привыкать к тому, что на этот раз от него не требуется ловить шайбу.

10.jpg

Тренерами команды «белых» стали новоиспеченный спортивный директор клуба Михаил Бирюков и экс-нападающий, а ныне тренер команды МХЛ, Александр Кучерявенко. «Синими» руководили наставники динамовских вратарей – Павел Орлов и Сергей Храмцов. Неудивительно, что в их команде даже полевые игроки решили примерить на себя роль стража ворот – Павел Елизаров под конец матча позаимствовал у Тимофея Чернышова клюшку, ловушку и блин и отправился в рамку. Увы, процент НЕотраженных бросков составил 100%.

3.jpg

Во втором периоде к командам присоединились девушки из «Динамо-Невы», игра окончательно раскрылась и в итоге на двоих команды забросили 27 шайб! После сирены счет на табло 17:10 в пользу команды «Динамо-Синие», хотя на протяжении всего матча перевес был лишь в одну-две шайбы. Видимо, после гола Александра Александровича Кулагина, который вместе с папой вышел на лёд в третьей двадцатиминутке, «синих» было уже не остановить!

5.jpg

Завершилось всё серией послематчевых бросков, в которых свои силы попробовал даже динамовский ведущий Никита Чурин – пробить MVP плей-офф ЖХЛ Диану Фархутдинову ему не удалось.

2.jpg

Кстати, матч прошел в атмосфере настоящей официальной встречи в рамках ВХЛ – свет, дым, музыка, плакаты, аквагрим, программки, группа поддержки, Динамозавр наконец! Абсолютно все игроки выходили на лёд из клубов дыма, когда ведущие называли их фамилии, диктор Олег Аверков объявлял авторов всех заброшенных шайб, а в перерывах традиционно прошли розыгрыши подарков от клуба, от партнеров «Динамо» и даже был разыгран абонемент на предстоящий сезон 2024/2025!

16.jpg

Разумеется, матч был показан в прямом эфире – гостями студии перед игрой и в перерывах стали преданные динамовские болельщики Александр Гусаков, Юлия Дьяченко и Валерий Бондаренко. Валера успел и в хоккей поиграть, и в эфир со льда прибежать – повторил опыт Паши Елизарова. Вторым комментатором и соведущим Вадима Шереметьева стал нападающий Никита Буруянов, а в перерыве Татьяна Чернова сделала самое масштабное флеш-интервью в истории хоккея – вместе с ней в кадре почти в полном составе были девушки из «Динамо-Невы».

6.jpg

После окончания игры все болельщики вышли на лёд, чтобы пообщаться с динамовцами, взять автографы и сделать фото. По-настоящему дружеская и семейная атмосфера царила на ледовой площадке малой арены в этот момент! Самая длинная очередь выстроилась, конечно, к капитану Никите Пухову, но нарасхват были все. Игроки молодежки были приятно удивлены, сколько болельщиков подошли к ним за автографом: голкипер Тимофей Чернышов даже посчитал – он поставил 95 подписей!

14.jpg

Динамовские фотографы на двоих сделали больше тысячи кадров, операторы сняли несколько сюжетов, пресс-атташе выложили десятки постов и историй, а потом прочитали множество благодарностей от болельщиков и от участников матча. «Это был самый лучший день!» – встречались даже такие.

15.jpg

Надеемся, что впереди у нас ещё больше крутых встреч, ярких моментов и совместных побед! Ещё раз благодарим всех болельщиков «Динамо Санкт-Петербург» за поддержку в прошедшем сезоне и с нетерпением ждём начало следующего!

 


ВХЛ