Маятник качнулся в нашу сторону! «Химик» – «Динамо СПб» 2:3
20.09.2020

Начинать второй выезд сезона динамовцам приходилось в традиционно неуступчивом Воскресенске. «Химик» – команда системная и играющая в вязкий хоккей.

С первых же минут стало ясно, что хоккей будет именно таким, однако уже на исходе пятой минуты Александр Кулагин открыл счёт, забросив свою первую шайбу в сезоне. Ассистенты – Рашевский и Комаристый. Гости продолжили действовать активно и можно было с уверенностью сказать, что именно петербуржцы контролировали ход матча в первом периоде. Хозяева впервые серьезно потревожили Синягина, находясь в большинстве, но наш вратарь справился. Во второй раз было сложнее, снова справились и ушли на первый перерыв, ведя в счете.

После возобновления игры пошёл равный хоккей, причём на неплохих скоростях. Лучший момент был у Владимира Барабанова, но переиграть Хомченко он не сумел. В середине матча «Химик» в третий раз получил большинство и в третий раз его упустил. Сравняли хозяева в равных составах за 8 минут до сирены на перерыв, сделал это Максим Баин. За шесть минут до сирены Павел Медведев вывел «Химик» вперёд. Чувствовалось, что петербуржцы немного подсели. Именно хозяева льда в текущий момент игры полностью владели инициативой. Но в самом его конце случилось первое удаление «Химика». На третий период петербуржцы вышли, имея на одного игрока больше.

Не реализовали, но стали действовать быстрее и активнее, оно и понятно – нужно было отыгрываться. Это принесло плоды на пятой минуте игрового отрезка: Ахмед Гимбатов с добивания открыл свой снайперский счёт этого сезона. 2:2 – все сначала. Большинство не получалось у обеих команд от слова совсем. Вторая динамовская попытка чуть было не привела к голу в наши ворота. Хозяева ответили тем же. Основное время между делом приближалось к цифре 60. Когда было сыграно 59 минут, Дмитрий Сидляров снова вывел «Динамо» вперёд, добив шайбу после своего же броска. Хозяева не успели прийти в себя. «Динамо» выигрывает в основное время и зарабатывает два очка там, где их заработать всегда очень тяжело! Едем в Рязань!

«Химик» – «Динамо Санкт-Петербург» 2:3 (1:1, 1:0, 0:2)

Голы: 0:1 Кулагин (Рашевский, Комаристый, 04,10); 1:1 Баин (Тесленко, Мухин, 31:51); 2:1 Медведев (Тесленко, Павлюков, 34:01); 2:2 Гимбатов (Яневский, Кудрявцев, 45:14); 2:3 Сидляров (Барабанов, 58:58)

Вратари: Хомченко – Синягин