Медведи показали зубы. Начинаем выезд в Перми
20.01.2021

Медведи показали зубы. Начинаем выезд в Перми

Медведи показали зубы. Начинаем выезд в Перми

Свой первый выездной матч 2021 года петербургское «Динамо» проведёт в Перми против «Молота-Прикамье». С этим соперником мы играли совсем недавно, а именно 5 января, открывая год вообще. Результат той встречи – 2:0 в нашу пользу, никого не должен вводить в заблуждение – игра была непростой.

Вообще для команды, которая идёт на предпоследнем месте в таблице, пермяки показывают весьма интересный хоккей. После нашей очной встречи «Молот-Прикамье» провёл ещё пять поединков, четыре из которых проиграл, три из них – с разницей в одну шайбу. Зато в предыдущем туре была первая победа: пострадала «Рязань». Пусть матч и завершился с футбольным счетом 1:0, эмоций и радости пермяков это не умаляет. Проще говоря, «медведи» показали зубы.

Кстати, все прекрасно осведомлены, что Пермь и современное искусство связаны неразрывно: именно против пермяков у нас была так называемая «банерная война». Так вот про зубы: совсем недавно в одном из аккаунтов клуба было предложение немного добавить злости официальному логотипу клуба. Предлагалось сдвинуть медведю брови и показать его оскал, тем самым подчеркнув, что просто так тут никто сдаваться не намерен. Предложение было в фанатской среде, поэтому пока осталось без внимания, однако, похоже, игроки «Молота-Прикамье» его тоже видели. Что же касается «банерной войны», то ее, как и серию плей-офф мы выиграли, причём довольно деликатно, не испортив отношения между болельщиками.

Отдельно выделять графу «Друг против друга» сейчас мы не стали, поскольку все расклады были даны 5 января. Скажем лишь одно: в 13 очных встречах у «Динамо» 11 побед, а оба поражения были как раз в Перми.

Интриги и цифры
Здесь тоже все довольно просто. «Динамо» сейчас борется за место в первой восьмерке, чтобы начинать плей-офф в родных стенах. Для этого терять очки в таких матчах, при всем уважении к сопернику, крайне нежелательно, поскольку позиции, на которых сейчас находятся не только петербуржцы, но и все команды с 5 по 13 место, очень шаткие. Осечек допускать нельзя. Из личных показателей отметим юбилеи Сидлярова и Кручинина, которые набрали по 150 и 100 очков в лиге соответственно, а также укрепление позиций Дениса Синягина в роли самого надежного вратаря турнира.

Где и когда
Накануне петербуржцы уже успели хорошо потренироваться на Пермском льду. Игра, кстати, со зрителями, начнётся в 17:00 по московскому времени. Вместе с ней стартует и прямая трансляция на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте. Будет интересно.

ВХЛ