Мимо плей-офф. На чужом льду «Динамо» уступило СКА-Неве
17.02.2023

Заключительный поединок в регулярном чемпионате ВХЛ сезона 2022/23 динамовцы провели в «Хоккейном городе» против СКА-Невы. Результат дерби определял, кто из команд попадёт в плей-офф, а кто отправится в незапланированный отпуск.

Начали соперники на очень высоких скоростях. Одна атака сменяла другую. В одном из наступлений хозяева преуспели и открыли счёт. Максим Грошев выкатился из-за ворот Синягина, бросил с неудобной и попал точно в цель. Гости тут же бросились отыгрываться, создали несколько голевых моментов, но чуть не хватало в завершающей стадии атаки. С бросками и набросами от игроков «Динамо» голкипер «армейцев» Никита Богданов в первой трети справлялся. Так до первой сирены на перерыв и доиграли с минимальным преимуществом хозяев.

Второй период динамовцы начали ударно. Активно продолжали играть на протяжении всех двадцати минут, но шайба отказывалась залетать в створ. Трижды подопечные Сергея Пушкова играли в численном большинстве, но реализовать лишнего не получалось. На помощь голкиперу СКА раз за разом, атаку за атакой гостей, приходила грамотная оборона, нейтрализуя угрозу у своих ворот. Во второй трети голов зрители не увидели.

Старт третьего периода вновь остался за гостями. Динамовцы обрушили на ворота соперника шквал опасных атак, всеми силами пытаясь отыграться, но забросить снова не получалось. Не удалось это сделать хоккеистам «Динамо» и при игре в большинстве. СКА-Нева же действовала по счету, грамотно и без обрезов организуя свои контратаки на владения Дениса Синягина. Один раз ворота динамовского стража спас даже каркас ворот, на тот момент гости играли 4 на 5. А за две с небольшим минуты до сирены хозяева забросили еще раз и обеспечили себе путевку в плей-офф. Героем эпизода стал все тот же Грошев, который записал на себя результативное действие и оформил дубль - 0:2. А уже в пустые ворота шайбу забросил Николай Поляков - 0:3. Сезон на этом завершён.

СКА-Нева - «Динамо Санкт-Петербург» – 3:0 (1:0, 0:0, 2:0)