Минимально уступаем и теряем очки в Воскресенске
21.01.2023

Очередной поединок на выезде динамовцы провели в Воскресенске, соперником стал подмосковный «Химик».

Старт поединка остался за хозяевами. Они и атаковали чаще, и делали это гораздо опаснее и нацеленнее. Такие активности вскоре привели к удалениям со стороны динамовского коллектива. В меньшинстве гости справлялись с натисками соперника, но вот в равных составах разок ошиблись в обороне. Игорь Чибриков выиграл борьбу на пятаке, подставил клюшку под бросок партнера и праздновал взятие ворот Ивана Сапожникова – 0:1. До сирены на перерыв опасные моменты имели и те, и другие, но забросить не получалось. В раздевалки команды ушли при минимальном преимуществе «Химика».

В самом начале второй трети динамовцам удалась хорошая атака, взятием ворот «Химика» которую завершил Пётр Яковлев, удачно поборовшись на чужом пятачке. Гости продолжили играть активно, но пропустили контрвыпад, а вместе с ним и вторую шайбу в свои ворота. Липанов отметился результативным действием в той атаке. А чуть позже преимущество воскресенцев упрочил Дмитрий Злодеев – 1:3. Так второй период и доиграли.

А вот в третьем динамовцы что есть силы побежали вперёд. Создавали моменты, часто бросали по воротам, играли жёстче в стыках. Такая игра привела к удалению форварда хозяев Губина. Спецбригада «Динамо» разыграла все как по нотам. А шайбу забросил Александр Комаристый, отправив игровой снаряд в сетку с нулевого угла – 2:3. Дальше гости обрушили шквал атак на ворота соперника в попытках перевести матч в овертайм. А за полторы минуты до сирены ворота покинул Иван Сапожников, вышел шестой полевой игрок. На все это время гости зажали «Химик» у своих ворот, но счёт до финальной сирены не изменился. Два очка остаются в Воскресенске.

«Химик» - «Динамо Санкт-Петербург» – 3:2 (1:0, 2:1, 0:1)

1:0 Кукштель (Чибриков 08:44)
1:1 Яковлев (Чернов 20:21)
2:1 Липанов (Мансуров 25:21)
3:1 Злодеев (Олейник, Джиошвили 29:51)
3:2 Комаристый (Мозер 48:22 ГБ)

Вратари: Куликов – Сапожников