Минимальное поражение. «Динамо» - «Нефтяник» 1:2
31.01.2019

После важнейшей и эмоциональной победы над «Торосом» динамовцам предстояло пройти ещё одно серьезное испытание в лице «Нефтяника».

Начали соперники размеренно, шла позиционная борьба, без особых голевых шансов. Постепенно гости завладели территорией и начали атаковать ворота Тодыкова. «Динамо» ответило парой хороших смен, но тоже без особой опасности. Но счёт всё-таки открыли гости - за пять минут до сирены шайбу забросил Ярослав Альшевский. За 1:40 счёт стал равным: давление в чужой зоне обернулось хорошей комбинацией, Кирилл Кремзер отдал отличный пас на Артема Нечаева, который хладнокровно завершил усилия партнера. 1:1 после первого периода, но второй хозяева начинали в меньшинстве.

Хорошо оборонялись, а вышедший из штрафбокса Денежкин мог забивать, но попал в штангу, затем был опаснейший бросок Петракова в большинстве - сантиметры до гола. Однако большинство реализовал «Нефтяник», за 5 минут до второго перерыва Николай Елисеев снова вывел альметьевцев вперёд. Череда удалений продолжилась, как и штанги после бросков Денежкина, вторая за период. На последней минуте могли забить обе команды, но в раздевалку соперники ушли с минимальным преимуществом гостей.

В третьем периоде игра начала разбиваться на отрезки, очень много пауз, что было на руку «Нефтянику». В середине пошли удаления, опять же по очереди, минута игры 4 на 4, потом большинство «Динамо». Так монотонно подошла концовка, логичный тайм-аут от «Динамо» за 1:47 до сирены, нужно было спасать игру, пустые ворота. Штурм, но без гола. Уступаем «Нефтянику». Впереди два матча серии.

Фоторепортаж

«Динамо» – «Нефтяник» 1:2 (1:1, 0:1, 0:0)
0:1 Альшевский Я. (Альшевский С.), 14:51
1:1 Нечаев (Кремзер), 18:21
1:2 Елисеев (Осипов, Арбузов), 34:50 ГБ

Вратари: Тодыков - Смирягин
Судьи: Ермолаев И., Анашин О., Париков Я., Барышев А.

Статистика матча: Броски: 43-32 ; Броски в створ: 21-17 ; Голы: 1-2 ; Вбрасывания: 34-32 ; Штраф: 8-8