«Молот-Прикамье» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:4
01.02.2018

Второй матч выездной серии против «Молота-Прикамье» априори не казался простым: для пермяков очки в игре с лидером - большой бонус для попадания в плей-офф, для «Динамо» победа в этой встрече - возможность окончательно забыть предыдущий поединок.

Начало получилось не очень быстрым, соперники присматривались друг к другу, но уже на 4 минуте «Динамо» открыло счёт. Подловив пермяков на ошибке, Виктор Пластинин оказался первым на добивании и отправил шайбу в ворота. Второй гол «Динамо» забросило после ещё более грубой ошибки защитников «Молота». Николай Чебыкин перехватил шайбу в чужой зоне и технично переиграл вратаря - 2:0 на 11 минуте. Дальше пошла череда удалений, и за 4 минуты Антон Андриянов одну шайбу отквитал. Концовка хоть и полностью осталась за петербуржцами, но счёт не изменился - 2:1 после первого периода.

Второй отрезок хозяева начали гораздо активнее, и обороне «Динамо» пришлось действительно тяжело, но выстояли. Затем играли больше минуты 5 на 3 - не забросили. Скорости понемногу стали снижаться и опасных моментов был минимум. Казалось, что в этом периоде зрители заброшенных шайб не увидят, но своё слово сказал Николай Чебыкин. Он снова оказался первым на добивании и за 40 секунд до сирены оформил дубль - ассистенты Александр Шевченко и Андрей Бирюков. 3:1 перед заключительным периодом, который обещал быть жарким.

После перерыва пермяки снова заиграли активнее, прижимая динамовцам к воротам, но сами же остудили свой пыл - Шайхулов нарушил правила, а Петраков шансом в большинстве поспешил воспользоваться. Получив передачу от Раисова, Дмитрий Молодцов хорошо прицелившись бросил по воротам, а на пятаке Иван Петраков подправил шайбу. Затем последовали два удаления в стане «Динамо», но петербуржцы действовали в обороне настолько четко и спокойно, что не позволили хозяевам создать в большинстве практически ничего. Одновременно с финальной сиреной шайба оказалась за спиной Тодыкова, но была заброшена коньком, поэтому счет встречи не изменился - динамо победило 4:1.

«Молот-Прикамье» – «Динамо Санкт-Петербург» 1:4 (1:2, 0:1, 0:1)
0:1 Пластинин (Назаревич, Кондратьев) 03:24
0:2 Чебыкин, 10:01
1:2 Андриянов (Жуков, Шайхулов) 15:17 ГБ
1:3 Чебыкин (Бирюков, Шевченко А.) 39:19
1:4 Петраков (Орлов, Раисов) 44:40 ГБ

Вратари: Коробов – Тодыков

Статистика матча: Броски: 30-48 ; Броски в створ: 24-33 ; Голы: 1-4 ; Вбрасывания: 23-35 ; Штраф: 10-26
Судьи: Мальцев Д., Мисюрь С., Залятов А., Колясников И.
1 февраля, УДС «Молот» им. Лебедева, Пермь.