Монстр! Побеждаем «Рубин» в овертайме!
02.12.2018

Второй круг для «Динамо Санкт-Петербург» начинался с очень серьезной проверки в виде матча против команды, которая в этом сезоне уже обозначила свои претензии на самые высокие места. «Рубин» под руководством Михаила Звягина действительно стал зрелой командой и на втором месте находится абсолютно по делу, однако динамовцам очки нужно добывать в любой игре.

С первых же смен стало ясно: игра будет жесткой и без прокатов. Шла классическая борьба за инициативу, отдавать которую ни один из соперников не хотел. Команды обменялись нереализованными удалениями, причём без особой опасности – абсолютно равная игра. Концовку периода петербуржцы провели активнее, но «Рубин» оборонялся организованно и за две минуты до сирены организовал контратаку, которая стала голевой. Счёт открыл Алексей Князев. В результате хороший период оказался проигранным.

Отыгрались динамовцы на второй минуте второго периода: отличная передача Артема Чернова на Никиту Дыняка и нападающий забросил в четвёртой игре подряд. 1:1! Правда буквально в следующей же смене «Рубин» снова вышел вперёд. Мощнейший бросок Александра Комаристого прошил Тодыкова – все сначала. Посколько обе шайбы были заброшены быстро, на характере игры это не отразилось, преимущество было у «Динамо», но не по счету. Яркое начало периода перетекло в большое количество борьбы, больше заброшенных шайб в этом отрезке игры зрители не увидели.

В начале третьего периода свою серию продолжил и Евгений Монс. Сработало большинство: передача от Кулагина и фирменный кистевой от Монса - это 2:2! Дальше - очень нервно. Моменты у обеих команд. Формат 4 на 4 за 4:35 до сирены, затем 30 секунд нашего большинства и первый при Сергее Орешкине овертайм. Победная шайба от Евгения Монса была хороша. Ярко и четко. Побеждаем «Рубин», впереди «Югра».

«Рубин» – «Динамо» 2:3 ОТ (1:0, 1:1, 0:1, 0:1)
1:0 Князев (Кравченко, Комаристый), 17:58
1:1 Дыняк (Чернов), 21:11
 2:1 Комаристый (Угольников), 22:02
2:2 Монс (Кулагин), 41:44 ГБ
2:3 Монс (Кондратьев), 61:37

Вратари: Назаров - Тодыков
Судьи: Зибинин И., Ермолаев И., Андреев А., Барышев А.

Статистика матча: Броски: 34-61 ; Броски в створ: 18-39 ; Голы: 2-3 ; Вбрасывания: 29-36 ; Штраф: 18-10