МЫ ЧЕМПИОНЫ!!!
27.04.2018

После рекордного для российского хоккея марафона, который завершился лишь в шестом овертайме, на восстановление у команд было чуть больше суток. Каждый из соперников старался использовать это время с максимальной для себя пользой. Впереди у команд был шестой матч серии в «Хоккейном городе».

Игра ожидаемо началась осторожно, команды предпочитали не рисковать. Опасных моментов практически не возникало. Хозяева выглядели немного активнее, но динамовцы отвечали контратаками. Равный хоккей и нули на табло после первых 20 минут.

Счёт был открыт на третьей минуте второго периода, Иван Петраков выиграл вбрасывание и Сергей Шестаков мощнейшим выстрелом вколотил шайбу в ворота Богданова. 1:0. Армейцы отыгрались через минуту. Сделал это Михаил Мальцев. Как будто и не было ничего. Однако скорости возросли, оба соперника шли в бой, не жалея себя. Так и доигрались до второго перерыва. 1:1.

За 4:38 до сирены в умопомрачительной атаке и сутолоке самым расторопным оказался Дмитрий Молодцов - 2:1! Это был золотой гол!