Мы летаем выше! Побеждаем «Сокол» 4:3
27.12.2020

Обе команды подходили к игре в отличном расположении духа с победными играми за плечами. Плюс турнирная ситуация обязывала всех играть только на победу и ещё один момент: для «Сокола» этот матч – заключительный в 2020 году.

«Динамо» открыло счёт уже на первой минуте: партнеры вывели на чистый лёд Максима Джиошвили и он не промахнулся, ассистент – Дмитрий Сидляров. Затем уже «Сокол» пошёл вперёд и имел возможность сравнять на отложенном штрафе, но Богданов выручил. Нам предстояли две минуты меньшинства, с которыми петербуржцы справились. В равных составах игра шла недолго, снова наш штраф. В этот раз было куда опаснее и за 2 секунды до истечения штрафа «Сокол» счет сравнял, сделал это Антон Савельев. Концовку периода гости проводили активнее, создавали моменты, активность угасла после эпизода, в котором Артём Чернов получил травму. Итог первого периода – 1:1 на табло.

Второй период команды начали на очень приличных скоростях, обмениваясь острыми эпизодами. Петербуржцы как минимум дважды могли забивать, спас вратарь. Середина периода прошла исключительно в зоне «Сокола» при тотальном прессинге. Итог этого давления – шайба Никиты Лисова в большинстве, ассистенты – Жабреев и Кручинин, продлившие свои реззультативные серии. За 4:19 до сирены гости увеличили своё преимущество: Артур Гаврус подставил клюшку под бросок Лисова. Правда Максим Коротков сразу же одну шайбу отыграл. На этом яркий второй период подошёл к концу.

Третий период команды начали довольно осторожно, за первые шесть минут моментов не было, да и пауз было всего две. Второе наше большинство также оказалось результативным: Владимир Барабанов четко разобрался на пятачке после передачи Никиты Ушнева, ещё один ассистент – Дмитрий Сидляров. В третьем численном преимуществе была штанга. Тяжелейшие две минуты для нас на этот раз завершились удачно, правда сразу за ними случился третий гол красноярцев, интрига вернулась, играть оставалось шесть минут. За 4:40 счёт стал ничейным, сделал это Павел Медведев. Снова долгий просмотр момента по нашему запросу, который взятие ворот отменил. 4:3 в нашу. Пошла жара. Тайм-аут от «Сокола» за 2:30, хозяева с него вышли вшестером. Борьба в углах площадки и нарушение правил игроком хозяев. Дотерпели и выиграли в шестой раз подряд.

«Сокол» – «Динамо Санкт-Петербург» 3:4 (1:1, 1:2, 1:1)

0:1 Джиошвили (Сидляров, 00:53)
1:1 Савльев (Цыганов, Коротков, 09:35 ГБ)
1:2 Лисов (Жабреев, Кручинин, 31:19 ГБ)
1:3 Гаврус (Джиошвили, Лисов, 35:41)
2:3 Коротков (Князев, 35:53)
2:4 Барабанов (Сидляров, Ушнев, 46:44 ГБ)
3:4 Елисеев (53:47)