Мысль тренеров и настрой игроков. Гостим в Новокузнецке
24.12.2020

Мысль тренеров и настрой игроков. Гостим в Новокузнецке

Мысль тренеров и настрой игроков. Гостим в Новокузнецке

Свой заключительный выезд в 2020 году «Динамо Санкт-Петербург» начнёт в Новокузнецке матчем против «Металлурга». Ни для кого не секрет, что у нашего соперника один из самых больших бюджетов в лиге, поэтому задачи ставятся соответствующие. «Кузня» практически перед началом каждого сезона ставит себе максимальную цель – поднять над головой кубок, однако в этом сезоне, судя по подбору игроков и составу тренерского штаба, эта цель прослеживается как никогда четко.

Леонид Тамбиев традиционно строит командный стиль таким образом, что все имеющиеся в его обойме игроки используются по максимуму. Пусть сейчас форма «Металлурга», по мнению самого наставника, ещё не достигла своего пика, это не мешает новокузнечанам чувствовать себя довольно уверенно и не переживать за место в плей-офф. Сейчас «Металлург» располагается на четвёртом месте в таблице, набрав 43 очка после 31 игры. В активе хозяев льда текущая победная серия, которая насчитывает 3 матча: все победы добыты в борьбе и с разницей в одну шайбу.

Друг против друга
Поединок первого круга в Петербурге завершился довольно спокойной и уверенной победой «Металлурга» со счетом 3:1. На послематчевой пресс-конференции Леонид Тамбиев, будучи в прекрасном настроении, лишь подчеркнул этот факт. Всего же соперники сыграли между собой 11 матчей. На данную минуту счёт побед и поражений 6:5 в пользу «Динамо». Однако в регулярном чемпионате динамовцы обыграли «Кузню» лишь однажды: в прошлом году в Петербурге, как раз под руководством Эдуарда Занковца. Остальные победы были одержаны в плей-офф чемпионского сезона, когда командой руководил Тамбиев.

Интриги и цифры
Кроме тренерского противостояния, описанного выше, стоит отметить, самый популярный счёт матчей 3:1, увы, не в нашу пользу: трижды мы уступали сопернику именно так.

Из интриг: если Иван Гавриленко (который сейчас травмирован) и Александр Шевченко (постепенно набирающий кондиции) будут наблюдать и играть без дополнительной мотивации, кроме тренерской. То Антон Васильев и Никита Пухов, при условии их появления в составе точно будут «рвать и метать». Первый после ухода из «Динамо» пытается перезапустить карьеру и недавно докатился до первенства ВХЛ, а второй точно достанет из себя все, поскольку его обмен на Максима Михайлова для всех в команде стал сюрпризом. В свою очередь Михайлов будет доказывать правильность этого обмена и своего возвращения в родной Петербург. В предстоящем матче Артур Гаврус сможет набрать своё 50 очко в лиге, а для нашего капитана Кирилла Кремзера эта встреча станет двухсотой с литерой «Д» на груди.

Игра в Новокузнецке пройдёт без зрителей на небольшой арене «Кузнецкий Лед». Начало матча и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте – 15:00 по московскому времени, будет интересно!

ВХЛ