На этом выезде пока без побед. «Зауралье» – «Динамо СПб» 2:1
05.12.2020

Задача на матч против «Зауралья» была крайне простой – победить. Успех должен был сбросить неуверенность и грустные мысли.

Начало матча получилось равным и практически без моментов, соперники присматривались. «Зауралье» завладело преимуществом за счёт большинства, было опасно, но Богданов справился. Второе численное преимущество хозяев было таким же. В третьем большинстве они провалились и заработали штрафной бросок в свои ворота, но Жабреев его не реализовал. Этот момент был самым ярким в первом периоде матча.

В начале второго отрезка игры мы впервые получили большинство, но свою статистику реализации не улучшили. Свой гол «Динамо» забросило ровно в середине матча: Дмитрий Сидляров прервал свою личную нерезультативную серию и добил шайбу в сетку ворот курганцев, ассистенты – Кручинин и Лисов. Нужно признать, что с реализацией лишнего хозяева испытывают проблемы не меньше наших, иначе не объяснишь пять неудачных попыток. Мы отвечали тем же, более того, свой самый реальный шанс сравнять счёт «Зауралье» упустило, играя вчетвером. Итог – с минимальным преимуществом «Динамо» команды ушли на второй перерыв.

Третий период снова начался с нашего удаления, снова для нас это закончилось хорошо. Череда нереализованных нарушений продолжилась. Ее прервало «Зауралье» за 11 минут до сирены, счёт сравнял Тимур Шингареев. Лишь после этого скорости начали возрастать. Петербуржцы заперли хозяев в зоне, но безрезультатно. На последней минуте мы вновь (в восьмой раз за игру) нарушаем правила и остаёмся вчетвером. За 25 секунд Григорий Глебов бросил в девятку и принёс «Зауралью» победу в основное время.

«Зауралье» – «Динамо Санкт-Петербург» 2:1 (0:0, 0:1, 2:0)

Голы: 0:1 Сидляров (Лисов, Кручинин, 29:49), 1:1 Шингареев (Рожков, 48 58 ГБ), 2:1 Глебов (Рехтин, 59:35 ГБ)

Вратари: Носов – Богданов