На игру по ТрансСибу. Завершаем год в Ангарске
28.12.2020

На игру по ТрансСибу. Завершаем год в Ангарске

На игру по ТрансСибу. Завершаем год в Ангарске

После победы над «Соколом», которая стала для «Динамо» шестой подряд, команда в сорокоградусный мороз очень оперативно запрыгнула в фирменный поезд «Россия». Поездка по транссибирской магистрали до Ангарска заняла у петербуржцев 20 с небольшим часов и стала самой продолжительной в сезоне. В Ангарск динамовцы приехали вечером, поэтому со льдом им предстоит познакомиться только в игровой день с утра. Сама игра обещает быть очень жаркой, поскольку «Ермак» ведёт отчаянную борьбу за плей-офф и в предыдущем туре, лидируя по ходу встречи со «СКА-Невой» 4:2, уступил в основное время 4:5. Это поражение для ангарских хоккеистов стало вторым подряд, поэтому лишняя мотивация на заключительный матч года обеспечена.

Друг против друга
Матч первого круга между командами в Петербурге завершился со счетом 4:1 в пользу «Динамо», однако по игре все было неоднозначно практически до финальной сирены. Всего же соперники провели между собой восемь поединков, «Динамо» уступило в двух из них. Было это в дебютном для команды сезоне в ВХЛ. Дальнейшие шесть встреч неизменно завершались победой бело-синих. Самая напряжённая из них случилась в чемпионском сезоне, когда динамовцам удалось в концовке отыграть отставание в две шайбы при пустых воротах и добиться успеха в серии послематчевых бросков 3:2. В прошлом сезоне в родных стенах была достигнута самая крупная победа, когда зрители «Юбилейного» услышали всем известную песню группы «Чайф». Что будет на этот раз сказать сложно, но в том, что голы случатся, сомневаться не приходится.

Интриги и цифры
Главная интрига заключается в том, кто уйдёт праздновать Новый год в хорошем настроении. Для этого нужно просто победить. Этот матч может стать для Артема Нечаева двухсотым в ВХЛ, а Максим Джиошвили, который забрасывает в двух играх подряд, может набрать своё сотое очко в лиге. Ждём, что свои серии продлят Жабреев и Кручинин, у них семь и пять матчей с очками соответственно. Впечатляет игра Никиты Лисова: в последних трёх играх наш защитник набрал 6 очков, тоже ждём продолжения.

Где и когда
Разница во времени между Петербургом и Ангарском насчитывает 5 часов – самый большой буфер в сезоне, поэтому прямая трансляция на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте начнётся в 14:00 по московскому времени, будет интересно!

ВХЛ