На последних минутах одолели «Молот»
11.01.2023

Динамовцы провели заключительный матч в рамках очередной домашней серии. На лёд малой арены «Юбилейного» подопечные Сергея Пушкова вышли против пермского «Молота».

Стартовые минуты поединка остались за хозяевами. Одна из атак «Динамо» вскоре привела к голу в исполнении Захара Малашкевича. Забросил форвард после эффектного прохода в исполнении Всеволода Селиванова. Хоккеисты «Динамо» играли по-хозяйски, активно. Эта активность привела к ошибке голкипера «Молота» Егора Горшкова. Ей воспользовался Никита Пухов, который забросил шайбу уже в пустые ворота – 2:0. Но тут же гости сумели отыграть одну шайбу. Её автором стал Даниил Сероух, который грамотно убежал в контратаку – 2:1.

А вот вторая треть стартовала довольно неожиданно. Романов удалился на две минуты, а динамовцы попытались разыграть лишнего. Но получился контрвыпад от гостей: Даниил Сероух оформил дубль и выровнял цифры на табло – 2:2. Затем пермяки остались втроём против пятерых соперников, площадку покинул Чефанов. При формате 5 на 3 хозяева не забросили, но когда на льду появился Романов, Артём Чернов мощно бросил и попал точно в цель – 3:2. А вот ближе к экватору матча «Молот» вновь сравнял счёт. Егор Манин закатился в чужую зону и бросил, Денис Синягин был бессилен – 3:3.

Но буквально через несколько смен динамовцы вновь вышли вперёд: Антон Косолапов подставил клюшку под бросок партнера, изменил направление полёта шайбы и праздновал успех – 4:3. До сирены на второй перерыв моменты забросить ещё были у обеих команд, но остальные шайбы они приберегли на заключительную треть.

Однако третий период прошёл в более спокойном темпе, чем предыдущие два. «Молот» всеми силами пытался отыграться. Динамовцы справлялись с наступлениями соперника, но в одной из атак пропустили. Владислав Ушенин бросил от синей и попал – 4:4. А в самой концовке основного времени Иван Ларичев воспользовался сутолокой на пятаке гостей и принёс «Динамо» победу и два очка.

«Динамо Санкт-Петербург» - «Молот» – 5:4 (2:1, 2:2, 1:1)

1:0 Малашкевич (Селиванов 03:06)
2:0 Пухов (Жиляков, Ларичев 11:23)
2:1 Сероух (Воробьев 11:58)
2:2 Сероух (Тювилин 20:47 ГМ)
3:2 Чернов (Васин, Косолапов 22:52 ГБ)
3:3 Манин (Ушенин Вл., Ушенин Вяч. 27:35)
4:3 Косолапов (Коломийцев, Яковлев 30:07)