На сегодняшний день Челябинск сильнее. «Челмет» – «Динамо СПб» 5:3
07.12.2020

Чтобы этот выезд не стал самым неудачным в истории клуба, динамовцам нужно было побеждать. Дополнительно тут объяснять ничего было не нужно.

Сразу же наше большинство: 1:45 тотального давления, но шайба не зашла. «Челмет» выстоял и в буквально первой контратаке открыл счёт. Шайбу забросил Марсель Шолохов. В следующей атаке счёт стал уже 2:0 в пользу хозяев, автор гола – Кирилл Кадышев. Синягин сразу же поехал на лавку, отыграв без малого 7 минут.

Потом мы остались вчетвером, выстояли, правда стоит сказать, что «Челмет» ничего и не создал. Пришло время создавать моменты нам: 5 на 3 в течение 1:43. Александр Жабреев забросил формально уже в формате 5 на 4, но арбитры пошли смотреть момент на предмет помехи вратарю – ее не было, 2:1. Ассистенты – Максим Джиошвили и Алексей Кручинин. Однако за 23 секунды до перерыва «Челмет» восстановил преимущество в две шайбы, сделал это Артём Михеев. Итог первого периода – 3:1 в пользу хозяев.

Спустя минуту и десять секунд после возобновления игры «Челмет» забросил четвёртую шайбу, причём сделал это издевательски, автор гола – Егор Степанов. Антон Назаревич на шестой минуте периода с передачи Алексея Кручинина одну шайбу отыграл. Потом пришлось обороняться две минуты в меньшинстве, справились. Пошла череда нарушений, в результате которой втроём, правда на 15 секунд, остались уже мы. Затем снова втроём, только уже на минуту – выстояли. Концовка отрезка прошла вообще без пауз. В этой двадцатиминутке соперники обменялись шайбами, поэтому преимущество в два хозяйских гола сохранилось перед третьим игровым отрезком.

Равный и нервный хоккей пошел с самого начала периода. Время стремительно убывало. В третьей игре на этом выезде мы получаем право на буллит. В третьей игре его не реализуем. Прошла половина периода, вся игра была в зоне «Челмета». За 4:49 до сирены хозяева в своей излюбленной манере провели быструю контратаку и забросили пятую шайбу, ее автор – Константин Лукин. Интрига, увы, практически умерла. Ее немного возродил Артём Нечаев, подставив клюшку под бросок Кремзера и вновь сократив разрыв в счете до двух шайб. 1:42 до сирены, мы вшестером. Тайм-аут минуту спустя. Больше забросить динамовцы так и не смогли.

Не одержав ни одной победы на этом выезде «Динамо» едет домой, по потерянным очкам мы выпали из зоны плей-офф, нужно быстрее туда возвращаться.

«Челмет» – «Динамо Санкт-Петербург» 5:2 (3:1, 1:1, 1:1)

Голы: 1:0 Шолохов (Мансуров, 05:36), 2:0 Кадышев (Тридчиков, Кадышев, 06:07), 15:44 Жабреев (Джиошвили, Кручинин, 15:44 ГБ), 3:1 Михеев (Бобылёв, 19:37), 4:1 Степанов (Дорофеев, Михеев, 21:11), 4:2 Назаревич (Кручинин, 25:26), 5:2 Лукин (Михеев, Бобылёв, 55:11), 5:3 Нечаев (Кремзер, Гаврус, 58:18)

Вратари: Судницын – Синягин (Богданов, 06:07)