Начинаем юбилейный сезон ВХЛ!
06.09.2019

Начинаем юбилейный сезон ВХЛ!

Начинаем юбилейный сезон ВХЛ!

Сегодня в 19:30 на главной арене «Юбилейного» петербургское «Динамо» начнет сезон ВХЛ 2019/20 матчем против принципиального соперника - «СКА-Невы». Предварит матч красочное световое и проекционное шоу, которое начнется в 19:05.

Двери «Юбилейного» откроются для болельщиков в 18:00 и до начала шоу и матча в фойе будут работать зоны развлечений: аквагрим, станция фанатских плакатов, барбершоп, обновленная киберзона, аттракцион данк танк, в котором одно попадание шайбы в ворота отправит вашего друга в сухой бассейн. Также болельщики смогут сыграть в известную игру «мафия», адаптированную под хоккей, которую проведет партнер «Динамо» PIZZA MAFIA.

Представляем соперника

Армейский коллектив – старожил Высшей лиги. Он трижды за время своего существования менял названия: ХК ВМФ, «ВМФ-Карелия», «СКА-Карелия» и, наконец, с 2014-го года – «СКА-Нева». В последних сезонах команда неизменно входила в число фаворитов, однако Кубок ей пока не покорился. В прошлом сезоне петербуржцы впервые в истории выиграли регулярный чемпионат, опередив на очко альметьевский «Нефтяник». А вот в плей-офф они оступились в полуфинале, всухую проиграв будущему обладателю трофея карагандинской «Сарыарке».

В нынешнее межсезонье у «СКА-Невы» сменился главный тренер. Бывший наставник армейцев Михаил Кравец пошел на повышение, возглавив подмосковный «Витязь», выступающий в КХЛ. Ему на смену пришел Константин Курашев, долгое время работавший с клубами Швейцарии, а также один сезон с ХК «Сочи». Одним из помощников Курашева будет Михаил Милехин, возглавлявший до этого «СКА-Варягов». Наверняка, задачи перед специалистами будут поставлены максимально высокие.

Нынешнее лето получилось для петербургского коллектива сверхнасыщенным. После втягивающего сбора в родном городе дружина Курашева отправилась в Прибалтику. В Юрмале армейцы провели пять контрольных матчей, в том числе взяв реванш 3:1 у вышеупомянутой «Сарыарки».
В августе же «СКА-Нева» приняла участие в двух турнирах в Санкт-Петербурге. В «Хоккейном городе» армейцы заняли первое место, а вот в «Юбилейном» на традиционном мемориале имени В. В. Шилова они пропустили вперед наших динамовцев. Ровно неделю назад в решающем поединке бело-синие обыграли «невских» 3:2 – заброшенными шайбами у победителей отметились Никита Ушнев, Максим Джиошвили и Андрей Бирюков.

ВХЛ