Не прошло и года!
28.03.2022

Не прошло и года!

Не прошло и года!

Впервые за последние несколько сезонов в ВХЛ полуфинальные пары сформировали команды, которые в регулярном чемпионате заняли первые четыре позиции. Мы оказались на четвёртой строчке, наш соперник – на первой. В этом раунде плей-офф преимущество своего льда будет уже не у нас, но, как выясняется раз за разом, этот фактор далеко не определяющий. На этой стадии на первый план выходят уже другие качества.

Да, динамовцы в полуфинале снова сыграют против ханты-мансийской «Югры». Как и год назад, «Югра» в этом сезоне не только действующий чемпион, но и один из главных фаворитов, если ещё можно их выбирать. Выдав шикарную концовку чемпионата, коллектив из Ханты-Мансийска выиграл регулярку, да и в плей-офф пока идёт без особых проблем, уступив лишь в одном матче. Однако ни 4:0 против «Барса», ни 4:1 против «Горняка» не могут говорить о явном и безоговорочном превосходстве «Югры» над соперниками. Три из четырёх игр против казанцев завершились с разницей в одну шайбу, в четвертьфинале против «Горняка» тоже не обошлось без овертаймов. Хотя возвращение в игру с «Горняком» после 0:3 в пятом матче – это показатель характера ханты-мансийцев и готовности решать самые серьезные задачи. В «Динамо» об этом прекрасно знают и готовятся играть на равных.

В гладком сезоне команды обменялись гостевыми победами, это снова говорит о неуступчивости и желании. Кстати, именно петербуржцы год назад по-настоящему заставили «Югру» поволноваться. Кроме «Динамо», такого сопротивления сопернику не оказывал никто.

Уверены, что и на этот раз на льду будет жарко. Серия стартует завтра в 17 часов по московскому времени, не пропустите прямую трансляцию на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте!


ВХЛ