Не сумели забросить и уступили в Тамбове
19.01.2023

Второй матч в рамках выездной серии подопечные Сергея Пушкова провели в Тамбове против одноименного клуба.

Начало встречи осталось за хозяевами. Тамбовчане больше своих оппонентов лезли на чужие ворота, их атаки выглядели предпочтительнее. Активная игра в исполнении хоккеистов «Тамбова» привела к удалению в составе динамовцев. В меньшинстве гости выстояли, но хозяева продолжили нагнетать темп и угрожать воротам Дениса Синягина. Вскоре давление привело к заброшенной шайбе в исполнении Александра Тимирёва – 0:1. Концовка игрового отрезка также осталась за «Тамбовом», но на перерыв команды ушли с той же минимальной разницей в счёте.

Во втором периоде уже гости стали отличаться созидательными действиями. Динамовцы активно шли на ворота Кузнецова, бросали, добивали, но оборона тамбовчан во главе с голкипером действовала безукоризненно. Хозяева тоже не тушевались. Из каждой атаки выжимая максимум и часто угрожая воротам Синягина, они также могли отличиться, но заброшенных шайб зрители во втором периоде не увидели.

Заключительный отрезок начался с атак хозяев льда. Уже на первых минутах третьего периода они упрочили своё преимущество до двух шайб, отличился Тимур Фаткуллин. Шансы отыграться у динамовцев были: один на один с голкипером выходили сначала Артём Нечаев, а ближе к концу встречи и Александр Комаристый, но переиграть Кузнецова не удавалось. При игре в меньшинстве на последних минутах тренерский штаб попробовал подловить хозяев на контратаке: трое динамовцев держали оборону, а четвертый дежурил в средней зоне. Однако дивидендов это не принесло. Дальше гости попробовали организовать штурм на владения Кузнецова, часто бросали, но забить не получилось. Счёт вплоть до финальной сирены остался неизменным. 0:2 – побеждает «Тамбов».

ХК «Тамбов» - «Динамо Санкт-Петербург» – 2:0 (1:0, 0:0, 1:0)

1:0 Тимирёв (Лазарев, Артамонов 12:18)
2:0 Фаткуллин (Баин, Попов 45:11)

Вратари: Кузнецов – Синягин