Не сумели забросить в первом матче – 0:1 против чемпиона белорусской Экстралиги
24.12.2022

В Белорусском городе Жлобин стартовал турнир чемпионов России и Белоруссии – PARI Кубок Союза. На льду местного ледового дворца встретились сильнейшие команды двух стран. А в полуфинальном матче динамовцам противостоял жлобинский «Металлург».

Старт поединка получился равным, ни одна из команд не хотела уступать: и «Динамо», и «Металлург» действовали агрессивно, хоккеисты любой ценой вгрызались в шайбу. За первый период соперники имели шансы в большинстве, но реализовать лишнего не удавалось. Шансы у гостей были и при игре 4 на 5, но голкипер белорусского коллектива Александр Самойлов действовал безошибочно. То же можно сказать и об игре в динамовском створе в исполнении Дениса Синягина. В итоге закономерные нули на табло по истечении 20 игровых минут.

Второй период прошёл с перевесом петербургской команды. Гости активно бросали по чужим воротам, лезли на пятак, играли в тело, но шайба в ворота не шла. Ближе к экватору встречи игра подравнялась, хозяева стали огрызаться своими выпадами. Один из них привкл к заброшенной шайбе в концовке второй трети. Ее автором стал Илья Спат – 0:1.

Заключительный игровой отрезок динамовцы начали гораздо активнее своих визави. Подопечные Сергея Пушкова провели неплохое большинство, а затем могли забросить и при игре в формате 5 на 5, Евгений Мозер имел почти стопроцентный момент. Шайба просто отказывалась залетать в белорусские ворота. За полторы минуты до сирены динамовцы получили шанс поиграть в большинстве. Даже удалось поменять вратаря на шестого полевого игрока, но забить так и не получилось. Как итог – 0:1. Сыграем в бронзовом финале против минской «Юности».

«Металлург» - «Динамо Санкт-Петербург» – 1:0 (0:0, 1:0, 0:0)

1:0 Спат (Воронов, Кришталь 35:23)

Вратари: Самойлов – Синягин