Ничья в серии и режим ожидания. «Нефтяник» – «Динамо СПб» 3:0
17.03.2020

Четвёртый матч серии также проходил без присутствия публики, к чему хоккеисты, возможно, успели привыкнуть. Наш состав остался вообще без изменений впервые за этот сезон.

Начали команды явно не на предельных скоростях, минимум опасности для обоих вратарей. Потом команды обменялись острыми эпизодами, но не больше. Зато на девятой минуте «Нефтяник» открыл счёт: выход 2 в 1 реализовал Ярослав Альшевский. Затем гостей несколько раз выручил Денис Синягин, когда петербуржцы играли в меньшинстве. Своё большинство петербуржцы тоже использовать не смогли. Заканчивался не самый хороший период для «Динамо» в формате 4 на 4. Итог - минимальное преимущество хозяев.

В начале второго периода петербуржцы снова остались вчетвером, но снова справились. Постепенно начало вырисовываться территориальное преимущество «Нефтяника», «Динамо» отвечало достаточно редко. Хозяева выглядели свежее и вынуждали петербуржцев нарушать правила. Однако большинство использовать они не могли. Лишь в конце периода динамовцы хорошо поиграли в большинстве, но потом получили шайбу в свои ворота за 28 секунд до сирены, ее автором стал Станислав Альшевский - итог 0:2.

Нужно было собираться и отыгрываться. Большинство в начале периода результата не принесло. Игра явно не шла. Не шла от слова совсем. Не забивали из явных моментов. Время таяло. Удаление за 3:46 до сирены практически убило интригу. 6 на 4 и пропущенная в таком формате третья шайба. 0:3 в матче и 2:2 в серии.

Уступаем «Нефтянику» в четвёртом матче и переходим в режим ожидания. Что и как будет дальше решит лига.

«Нефтяник» – «Динамо Санкт-Петербург» 3:0 (1:0, 1:0, 1:0)
Голы: 1:0 Альшевский Я. (Альшевский С., Мокин, 08:34); 2:0 Альшевский С. (Альшевский Я., 39:32); 3:0 Лебедев (Сорокин, Салахов, 58:54 ПВ)
Вратари: Кульбаков – Синягин