Никита Богданов: «Знал, что в «Динамо» здоровая конкуренция»
17.07.2020

Никита Богданов: «Знал, что в «Динамо» здоровая конкуренция»

Никита Богданов: «Знал, что в «Динамо» здоровая конкуренция»

Новый голкипер «Динамо Санкт-Петербург» Никита Богданов в своем первом интервью пресс-службе клуба рассказал о ходе тренировок, мотивации и знакомстве с Самоновым после финала 2017/18.

– Уже две недели ты тренируешься вместе с «Динамо», насколько приятно вернуться к работе?
– Ощущения только положительные, больше трёх месяцев хоккея не было. Как сыграли четвёртую игру в серии, провели пару тренировок, так и закончили. Кататься было негде, все было закрыто: залы и катки. Работал в домашних условиях со своим весом, бегал, купил велотренажер.

– Как в таких условиях искать мотивацию, чтобы приступить к тренировкам уже в тонусе?
– Да все в тонусе, разница лишь в том, что сейчас все готовились индивидуально. А мотивацию искать как всегда: ты понимаешь, что неготовым приходить нельзя, ведь конкуренцию и соперничество никто не отменял.

– «Динамо» новый, но хорошо знакомый для тебя коллектив, как настроение внутри?
– Все здорово, вспоминаем яркие и грустные моменты, дерби, финал. Говорим о сегодняшнем дне, самое главное, что все рады вернуться к работе.

– Противостояние Самонов – Богданов стало действительно украшением не только финала 2017/18, но и вообще одним из ярчайших в ВХЛ. Сейчас он в СКА, а ты – с нами. После шестой игры ты нашёл его телефон и позвонил, о чём говорили?
– Мы тогда были вообще незнакомы. Естественно я слышал и видел, но лично знаком не был. Пока «Динамо» праздновало победу, мы тоже были со своей командой. Я подумал, почему бы не позвонить коллеге. Мы же соперники, но не враги. Ведь все знают фразу, что на льду тебя понимает только один человек – вратарь команды напротив. Пообщались тогда, общаемся до сих пор.

– Вратарская линия в «Динамо» всегда очень сильная, понимаешь ли ты, что этот уровень нужно постоянно доказывать в условиях нормальной рабочей обстановки и конкуренции?
– Конечно понимаю, это как раз стало одним из моментов, почему я выбрал «Динамо». У клуба всегда стоят высокие задачи, поэтому вратари тоже должны соответствовать.

ВХЛ