Никита Пухов: «Очень рад, что сыграл в этом матче!»
27.01.2024

Никита Пухов: «Очень рад, что сыграл в этом матче!»



Никита Пухов поделился эмоциями от матча против «Химика» и рассказал, какие мысли были после 0:2 на старте первого периода.

- Это был потрясающий матч для болельщиков. Конечно, было очень много ошибок, был открытый хоккей, но самое главное, что выиграли. Классный матч – очень быстрый, жесткий, интересный, обоюдоострый. Я очень рад, что я сыграл в этом матче и что наша команда победила.

- Это так техническая пауза перед началом матча повлияла, что обе команды провели первый период нестабильно?
- Нет, такое бывает сплошь и рядом. Она никак не повлияла. Нужно всегда оставаться профессионалом, несмотря на то, что происходит.

- Что делали, когда ждали выхода на лед?
- Разговаривали, пытались скоротать время (улыбается).

- Когда счет стал 0:2 за три с половиной минуты после начала, о чем думал?
- Не знаю... Я стараюсь отбрасывать все эти мысли. Мне уже столько лет, я уже столько раз с этим сталкивался. Очередное доказательство: было 0:2, а выиграли 7:6. Поэтому ничего страшного не случилось. Старались держать лавку с нормальными эмоциями, так что все хорошо было.

- У нас осталось всего три домашних игры. Что ты можешь сказать болельщикам перед этими играми?
- Пусть приходят и поддерживают нас. Хочется видеть не полупустые трибуны, а чтобы приходило как можно больше народу. В независимости, будний это день или выходной. Мы стараемся и делаем все возможное, чтобы радовать своей игрой, в первую очередь – радовать победами, поэтому этому приходите и поддерживайте нас. Все у нас вместе получится!



ВХЛ