
Образцовый реванш. «Бирюса» – «Динамо-Нева» – 0:5
Динамовские девушки в гостях громят принципиального соперника.
Двумя днями ранее «Динамо-Нева» уступила в Красноярске 3:4. Матч получился захватывающим! Мы нахватали лишних удалений и во втором периоде позволили хозяйкам вырваться на три шайбы вперёд. Потом сразу сократили разницу до минимума, а в заключительной двадцатиминутке – ещё раз, но времени сравнять уже не хватило. Задачи на следующую игру, таким образом, были ясны: а) не удаляться (играем против лучшего большинства лиги), б) обязательно выигрывать. С «Бирюсой» в таблице мы ближайшие соседи, и выпускать их вперёд очень не хотелось бы.
В итоге динамовские девушки сумели взять не просто реванш, а супер-реванш! Задачи удалось выполнить обе. Правила мы нарушили всего два раза, и то – уже когда игра по большому счёту была сделана. К середине поединка гости вели 3:0, почти отзеркалив предыдущую встречу. «Почти» – потому что в отличие от сибирячек, мы забивали в равных составах. Первой это сделала Полина Болгарева, на пятачке «Бирюсы» обыграв не только голкипера, но и практически всю пятёрку. Чуть позднее, уже после паузы, её поддержала Александра Вафина, а вскоре отличным оставлением от Ксении Пономарёвой воспользовалась Лиана Ганеева.
Дальше оставалось ответить только на один вопрос – оформит ли Диана Фархутдинова свой очередной сухарь в ЖХЛ. И ей это удалось! А в качестве вишенки на торте в заключительной двадцатиминутке отличились ещё Кристина Глухарёва и Оксана Братищева, последняя в численном преимуществе. Берём отличный, разгромный реванш и вновь обходим «Бирюсу» в текущей турнирной таблице!
«Бирюса» – «Динамо-Нева» – 5:0 (0:1, 0:2, 0:2)
Голы: 0:1 Болгарева (13.42), 0:2 Вафина (Братищева, Смирнова, 28.50), 0:3 Ганеева (Пономарева, Вафина, 30:45), 0:4 Глухарёва (Болгарева, 47.25), 0:5 Братищева (Шохина, Ганеева, 56.20)
Вратари: Гредзен – Фархутдинова
ЖХЛ












