Обыгрываем «Химик» и готовимся к домашнему турниру!
21.08.2019

Матч против «Химика» завершал для «Динамо» турнир Дроздецкого, естественно всем хотелось закончить его с хорошим настроением.

Обе команды начали активно, но самую хорошую возможность имели динамовцы: Никита Дыняк мог открывать счёт, но не вышло. Быстрая игра была на протяжении всего периода, однако за 2:44 до сирены Александр Кулагин с передачи Максима Джиошвили вывел «Динамо» вперёд, что выглядело вполне логичным, петербуржцы действовали с преимуществом. А за 30 секунд до сирены счёт стал 2:0. Владислав Зорин здорово разобрался в эпизоде и после паузы выдал отличный пас на Никиту Дыняка, тот бросал в пустой угол. Перерыв.

Начало второго периода полностью осталось за петербуржцами: минуту они играли в формате 5 на 3, но забить не получилось. За семь минут до второго перерыва это преимущество воплотилось в третий гол. Станислав Кондратьев подставил клюшку под бросок Кирилла Кремзера, передачу на свой счёт также записал Никита Гончаров. Буквально через 20 секунд тот же Гончаров не реализовал буллит. В самом конце периода во всей красе показал себя Денис Синягин, он подряд отразил три опасных броска и позволил «Динамо» уйти на перерыв с комфортным счетом.

В третьем периоде игра немного успокоилась, было заметно, что команды действуют в основном по счету. Одну шайбу «Химик» отыграл в большинстве за 10 минут до сирены, автор гола Евгений Сорокин. Но за 6 минут до конца Александр Кулагин оформил дубль после отличной комбинации с Максимом Джиошвили, здорово было сыграно! 4:1! Окончательный счёт установил Семен Ручкин, реализовав большинство. 5:1! Красиво и стильно. Ждём домашний турнир!

«Динамо Санкт-Петербург» - «Химик» 5:1 (2:0, 1:0, 2:1)
1:0 Кулагин (Джиошвили), 17:16
2:0 Дыняк (Зорин), 19:32
3:0 Кондратьев (Гончаров, Кремзер), 33:09
3:1 Сорокин (Крылов, Котляревский) 49:38 ГБ
4:1 Кулагин (Джиошвили), 53:48
5:1 Ручкин (Назаревич, Дыняк) 58:23 ГБ