Обыгрываем принципиального соперника 4:2!
19.12.2022

Обыгрываем принципиального соперника 4:2!

Обыгрываем принципиального соперника 4:2!

В первом мачте заключительной в этом году гостевой серии хоккеисты «Динамо-Юниор» обыграли «Рязань-ВДВ» со счетом 4:2.
Реванш – дело благородное. В Петербурге хоккеисты рязанской команды прилично насолили нашей команде, одержав две победы в серии послематчевых бросков и выдавив юниорку со второго места в турнирной таблице. Так что ответный визит в Рязань предполагал серьезную зарубу лидеров чемпионата.
Первый период обескуражил соперников. Три безответные шайбы в ворота хозяев площадки в стартовом периоде выглядели, как уверенный нокдаун в первом раунде. Открыл счет Максим Панов, поддержал товарища Владислав Блинов 2:0. Сольный проход Макара Голикова, который обвел вокруг пальца сразу несколько игроков, и вовсе можно было пересматривать на репите 3:0.
Тренеры рязанской команды были вынуждены заменить вратаря.
Поговорив по душам в раздевалке «десантники» вышли на лед заряженными и в начале второй двадцатиминутки смогли размочить счет 1:3. Однако динамовцы приехали в гости не с пустыми руками и продолжили утаптывать чужую зону словно траву на газоне. В итоге Всеволод Селиванов броском в верхний угол преподнес соперникам очередной гостинец 4:1.
В заключительной трети матча хозяевам удалось забросить еще одну шайбу, но догнать уехавший еще в первом периоде поезд им так и не удалось. Отличная игра в исполнение подопечных Александра Кожевникова. Завтра продолжение серии и очередная битва с принципиальным соперником.

НМХЛ