Очередное нефтекамское рандеву
22.01.2021

Очередное нефтекамское рандеву

Очередное нефтекамское рандеву

На следующий день после победы над «Молотом» динамовцы на автобусе отправились в гости к своим старым знакомым – нас ждет «Торос».

Турнирное положение
Нефтекамская команда в этом сезоне пока не может встать на победные рельсы, тем не менее коллектив из Башкирии уверенно располагается в зоне плей-офф, занимая 11 место. Однако эта уверенность лишь в позиции, что касается очкового запаса, то здесь вопросов более чем достаточно. От 16 вагона поезда, который отправится в матчи на выбывание, всего четыре очка. Для «Тороса» в розыгрыше 20 баллов, поэтому чтобы избежать нервотрепки, лучше очки не терять. Встреча с «Динамо» станет четвёртой в текущей домашней серии, которая, как впрочем и весь сезон, складывается для самого титулованного клуба лиги с переменным успехом. В предыдущем туре «Торос» с разницей в одну шайбу обыграл «СКА-Неву», до этого были два поражения в основное время от «Рязани» и «Химика», также с минимальным отрывом. Хозяева наверняка хотят забрать в этой серии половину возможных очков, поэтому будут настроены максимально собранно и агрессивно.

Друг против друга
Встреча соперников в Петербурге в первом круге завершилась победой «Динамо» со счетом 4:2. Результат есть, однако скажем, что тогда у «Тороса» был действительно экспериментальный состав. В разгар эпидемии коронавируса основа «Тороса» была командирована в «Салават Юлаев», а против нас играла молодежь из «Толпара». Вообще же «Динамо» чаще чем с «Торосом» не играло в ВХЛ ни с кем. Только в своём дебютном сезоне между соперниками с учётом плей-офф было сыграно 8 матчей, а грядущий поединок станет юбилейным, двадцатым по счету. На сегодняшний день минимальный перевес по победам на стороне нефтекамцев: 10 на 9, зато «Динамо» в этих матчах забросило на две шайбы больше – 37 против 35. Равенство наблюдается лишь в выигранных сериях плей-офф, здесь счёт 1:1

Интриги и цифры
Как ни странно, но несмотря на богатую историю встреч, игроков, выступавших за обе команды в составах практически нет. В «Торосе» сейчас играет Вячеслав Шевченко, который вместе с «Динамо» поднимал кубок. Максиму Джиошвили в этом отношении повезло меньше: его краткосрочная командировка в Нефтекамск пришлась как раз на вторую часть нашего чемпионского сезона. Что же касается интриг, то главная здесь одна – победа и улучшение турнирной ситуации, как говорится, больше добавить нечего.

Как это бывает довольно часто, матч в Нефтекамске выпадает на выходной день, поэтому начало матча и прямой трансляции на нашем официальном сайте и в нашем официальном сообществе ВКонтакте запланировано на 15:00 по московскому времени. Как всегда, будет интересно!

ВХЛ